AtomInfo.Ru


Белоярская АЭС на 25% нарастила выработку электроэнергии в марте 2022 года

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 01.04.2022

В марте 2022 года выработка Белоярская АЭС составила 953,674 миллиона кВт×ч электроэнергии, что на 25% больше, чем марте прошлого года.

Энергоблок №3 с реактором БН-600 в прошлом месяце выработал 304,915 миллиона кВт×ч, энергоблок №4 с реактором БН-800 - 648,759 миллиона кВт×ч.

Суммарно за I квартал 2022 года энергоблоками Белоярской АЭС выработано 2638,1 миллиона кВт×ч электроэнергии. Если бы такое же количество энергии выработали на угольной электростанции, в атмосферу было бы выброшено около 1,3 миллиона тонн углекислого газа (СО2).

"Белоярская АЭС за первые три месяца 2022 года выполнила государственный план по выработке уже на 28%. В настоящее время энергоблоки БН-600 и БН-800 работают на номинальном уровне мощности, и выдают в сеть 1490 МВт электроэнергии, что составляет примерно 16% всей вырабатываемой электроэнергии Свердловской области", - рассказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Радиационный фон на Белоярской АЭС и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных природных значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Белоярская АЭС, Быстрые натриевые реакторы, Пресс-релизы


Другие новости:

"Natrium" - орегонские сомнения

Вокруг проекта слишком много неопределённостей.

Кения выбрала две площадки

Килифи и Квале.

Индия приступит к серийному строительству блоков с PHWR-700 в 2023 году

Начнут с блока "Kaiga-5".


Герой дня

Специалисты ГНЦ НИИАР успешно завершили модернизацию реактора ВК-50

Специалисты ГНЦ НИИАР успешно завершили модернизацию реактора ВК-50

Это первый и единственный в стране действующий корпусный кипящий реактор с естественной циркуляцией теплоносителя.



ИНТЕРВЬЮ

Василий Волков

Василий Волков
Без CFD не обойтись при расчёте абсолютно новых проектов, когда неизвестно конструкторское решение, нет референтности, нет экспериментальных данных. Например, при расчётах для реакторов средней и малой мощности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: