AtomInfo.Ru


ВАО АЭС формирует новое стратегическое партнёрство с лидерами в области HR

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2022

Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), формирует новое стратегическое партнёрство с лидерами в области человеческих ресурсов (HR) для повышения эффективности атомной отрасли.

Об этом электронному изданию AtomInfo.Ru сообщили в ассоциации.

Более тесное сотрудничество по всему миру с лидерами в области управления персоналом лежит в основе новой стратегии ВАО АЭС по обеспечению ресурсами.

Стратегия позволит выявлять и нанимать новых сотрудников, прикомандированных к ВАО АЭС, для содействия реализации инициативы по долгосрочному совершенствованию отрасли "Действия во имя совершенства - формирование ядерного будущего".

Члены ВАО АЭС - владельцы и операторы атомных электростанций по всему миру - предоставляют ассоциации высококвалифицированный персонал для работы в течение, как правило, двух-трёх лет в рамках программы прикомандирования.

Основным преимуществом программы является то, что прикомандированные приобретают новые навыки и международный опыт в ВАО АЭС для повышения эффективности предприятий-членов по всему миру и своих собственных организаций после завершения их прикомандирования.

Запустив свою новую стратегию в области ресурсов, ассоциация недавно провела первый виртуальный глобальный симпозиум по кадрам в атомной отрасли для руководителей отделов кадров и HR-руководителей в компаниях и организациях, состоящих в ВАО АЭС.

Около 200 специалистов из более чем 30 стран мира приняли участие в этом виртуальном мероприятии. В ближайшие месяцы ВАО АЭС проведёт семинары по той же тематике в каждом из своих региональных центров - Москве, Париже и Токио.

Цель семинаров состоит в том, чтобы дать региональным центрам возможность развивать более глубокие связи и сотрудничество между членами ассоциации, понять проблемы с ресурсами, определить области для взаимного развития и совершенствования.

Семинары помогут создать сеть лидеров в области управления персоналом для мировой атомной отрасли для развития талантов, что повысит эффективность работы станций по всему миру и сформирует позитивное будущее для атомной отрасли в мире.

Ингемар Энгквист (Ingemar Engkvist), главный исполнительный директор ВАО АЭС, прокомментировал:

"Мы хотим построить более прочное и стратегическое партнёрство с руководителями HR-направления из стран-членов по всему миру.

Мы с нетерпением ожидаем тесного сотрудничества с нашими членами, чтобы дать возможность прикомандированным сотрудникам получить международный опыт и навыки для максимального повышения эффективности своих станций и всей отрасли".

Ключевые слова: ВАО АЭС, Кадры


Другие новости:

Индия приступит к серийному строительству блоков с PHWR-700 в 2023 году

Начнут с блока "Kaiga-5".

Китай обновил планы на XIV пятилетку

Парк АЭС 70 ГВт к концу 2025 года.

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.


Герой дня

Первый бетон залит на Тяньване-8

Первый бетон залит на Тяньване-8

25 февраля 2022 года на энергоблоке №8 Тяньваньской АЭС, сооружаемом по российскому проекту, состоялась церемония по заливке первого бетона в соответствии с графиком проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Ведерников

Павел Ведерников
Я начал работать в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" в 1998 году, и это было тяжёлое время для предприятия. Зарплата молодого специалиста была невелика. Но я верил в перспективы предприятия, особенно, наблюдая стремительные перемены к лучшему, которые начались как раз в 1998 году.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: