AtomInfo.Ru


Саудовская Аравия заинтересована в разработке малых модульных реакторов - министр

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2022

Саудовская Аравия заинтересована в разработке малых модульных ядерных реакторов, заявил министр энергетики принц Абдель Азиз бин Салман.

Эти реакторы, известные как ММР, помогут вырабатывать электроэнергию для питания отдалённых районов, заявил принц Абдель Азиз в интервью "Arab News".

Выступая на конференции GEC 2022, он сказал, что Саудовская Аравия не ищет финансирования от какой-либо страны для помощи в выполнении плана энергетического перехода.

Принц сказал, что саудовское королевство будет разрабатывать больше технологий, чтобы ограничить риск для планеты.

"Будущее мира и общества заключается не в том, чтобы мы ждали, пока кто-то другой создаст то, что мы должны использовать, а в том, чтобы мы сами построили это", - добавил он.

Ключевые слова: Малая энергетика, Азия, Саудовская Аравия


Другие новости:

Индия приступит к серийному строительству блоков с PHWR-700 в 2023 году

Начнут с блока "Kaiga-5".

Китай обновил планы на XIV пятилетку

Парк АЭС 70 ГВт к концу 2025 года.

Гана определится с площадкой до конца года

Рассматриваются четыре варианта.


Герой дня

Первый бетон залит на Тяньване-8

Первый бетон залит на Тяньване-8

25 февраля 2022 года на энергоблоке №8 Тяньваньской АЭС, сооружаемом по российскому проекту, состоялась церемония по заливке первого бетона в соответствии с графиком проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Ведерников

Павел Ведерников
Я начал работать в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" в 1998 году, и это было тяжёлое время для предприятия. Зарплата молодого специалиста была невелика. Но я верил в перспективы предприятия, особенно, наблюдая стремительные перемены к лучшему, которые начались как раз в 1998 году.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: