AtomInfo.Ru


Регуляторы США рассматривают заявки на продление до 80 лет для девяти блоков

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2021

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США рассматривает заявки на продление эксплуатационной лицензии в общей сложности для девяти атомных энергоблоков.

Заявки на продление блоков №№1-3 АЭС "Oconee", №№1/2 АЭС "Point Beach" и №№1/2 АЭС "North Anna" находятся на рассмотрении по существу.

Последняя по времени поданная заявка (№№1/2 АЭС "St.Lucie", получена 3 августа 2021 года) находится на стадии проверки поданной документации на полноту.

Ранее американские регуляторы продлили до 80 лет эксплуатационные лицензии для шести блоков - №№3/4 АЭС "Turkey Point", №№2/3 АЭС "Peach Bottom" и №№1/2 АЭС "Surry".

Ключевые слова: Продление эксплуатации, США, Атомнадзор


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

ОЯТ в США - нужен выход из тупика

ОЯТ в США - нужен выход из тупика

По состоянию на конец 2019 года, в общей сложности порядка 86 тысяч тонн ОЯТ хранились на 75 действующих или остановленных АЭС в 33 штатах. Ежегодно общее количество накопленного ОЯТ возрастает в США примерно на 2 тысячи тонн.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

НИИАР

НИИАР
"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.


Поиск по сайту: