AtomInfo.Ru


В процесс строительства АЭС Hinkley Point C в Британии вовлечено 22 тысячи человек

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2021

Численность работников, вовлечённых в Британии в процесс строительства АЭС "Hinkley Point C", достигла 22 тысяч человек, говорится в сообщении компании "EDF Energy".

Непосредственно на площадке заняты 6,3 тысячи человек. Для сравнения, в прошлом году в разгар пандемии на площадке работало всего 1,5 тысячи человек.

Финальные контракты на сооружение АЭС "Hinkley Point C" были подписаны пять лет назад, 29 сентября 2016 года. С тех пор в общей сложности 3,6 тысячи британских компаний получили на этом проекте подрядные контракты.

Ключевые слова: Строительство, Европа, Великобритания, EPR-1600


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

60 лет реактору СМ

60 лет реактору СМ

"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: