AtomInfo.Ru


Разработки для ядерной медицины ГНЦ РФ - ФЭИ представлены на Всероссийском фестивале Техносреда

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2021

На выставочной экспозиции Всероссийского фестиваля науки и технологий "Техносреда 2021" в направлении ядерная медицина Физико-энергетический институт им.Лейпунского (входит в научный дивизион Росатома - АО "Наука и инновации") представил макет генератора рения W-188/Re-188, применяемого для терапии онкологических заболеваний.

Преимуществом разработанного генератора рения-188 "ГРЕН-1" является получение элюата с низким содержанием химических и радионуклидных примесей, удобство и радиационная безопасность при эксплуатации.

Также были продемонстрированы офтальмоаппликаторы для контактной лучевой терапии злокачественных новообразований органов зрения, которые значительно дешевле зарубежных аналогов, микроисточники с I-125 для брахитерапии рака предстательной железы и разработки радиофармацевтического лекарственного препарата для лечения онкологических заболеваний печени.


Всероссийский фестиваль технических достижений "Техносреда-2021", организатором которого выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, проходил 25-26 сентября 2021 года на ВДНХ. На фестивале, который играет большую роль как ключевое событие Года науки и технологий в России, ведущие научно-технологические компании, вузы и научно-исследовательские институты представили широкой общественности свои уникальные разработки и проекты.

Фотографии предоставлены ГНЦ РФ - ФЭИ

Ключевые слова: Выставки и конференции, ФЭИ, Ядерная медицина, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 50 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Barakah-2".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

60 лет реактору СМ

60 лет реактору СМ

"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: