AtomInfo.Ru


В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 50 блоков - PRIS

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.09.2021

В мире статус действующего имеют 444 блока, а статус строящегося - 50 блоков. Такие данные приводятся в базе PRIS, поддерживаемой МАГАТЭ.

В очередном обновлении базы учтено первое подключение к сети блока №2 АЭС "Barakah" (ОАЭ), состоявшееся 14 сентября 2021 года.

На блоке "Barakah-2" установлен южнокорейский реактор APR-1400, электрическая мощность блока 1345 МВт(э) нетто. Дата первого бетона - 16 апреля 2013 года, дата первого выхода реактора на критичность - 27 августа 2021 года.

Теперь у ОАЭ есть два действующих и два строящихся блока.

Всего, по данным PRIS, в 2021 году в мире осуществлён энергопуск четырёх энергоблоков (в Индии, Пакистане, Китае и ОАЭ), начато строительство двух энергоблоков (в Турции и Китае) и окончательно остановлены два энергоблока (в США и на Тайване).

Общее количество реакторо-лет эксплуатации атомных энергоблоков в мире составляет 19068.

Ключевые слова: МАГАТЭ, ОАЭ, Пуски


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый реактор ВТГР пускового энергоблока "Shidao Bay-1" (Китай) выведен на МКУ 12 сентября 2021 года в 09:35 по местному времени.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: