AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС представило экспозицию на выставке в честь 240-летия Подольска

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2021

11-12 сентября 2021 года в городском округе Подольск в рамках Дня города были организованы культурные, спортивные и общественно-массовые мероприятия.

Так, 11 сентября в Подольском краеведческом музее открылась выставка "Подольск в XXI веке". Она приурочена к празднованию 240-летия со дня основания города Подольска и 50-летия создания Подольского краеведческого музея.

Основной целью инновационной выставки является ознакомление жителей и гостей Большого Подольска с этапами развития округа.

Уникальную экспозицию музея разместили на первом этаже здания - в многофункциональном выставочном зале и фойе.

Изюминка выставки - построенный маршрут движения, а объёмно-пространственная композиция представлена в виде особых витрин.

Так, на входе посетителей встречает стенд "Электронный ежедневник", где отражены значимые даты Подольска и события жизни музея. Далее гостей выставки знакомят с главными экспонатами промышленной отрасли, которые отражают специфику того или иного производства.

Одним из основных основных участников выставки стало АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС". Подробная информация о деятельности предприятия представлена в виде тематического фильма на специальном мониторе, расположенного в непосредственной близости от тематической витрины с уникальными экспонатами.

Посетители могут познакомиться с историей и достижениями АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", узнать о современных разработках, отвечающих на вызовы времени и перспективных направлениях деятельности.

Открывая выставку, глава Городского округа Подольск Николай Пестов в приветственном слове заметил: "Здесь много молодёжи, а значит обязательно вырастут люди, которые, убеждён, уже очень скоро впишут свои страницы в историю Подольска. Дай Бог, чтобы они были добрыми и славными!".

Выставка "Подольск в XXI веке" будет доступна для жителей и гостей города в течение 2021 года.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый реактор ВТГР пускового энергоблока "Shidao Bay-1" (Китай) выведен на МКУ 12 сентября 2021 года в 09:35 по местному времени.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: