AtomInfo.Ru


ОМЗ-Спецсталь отгрузила партию заготовок для зарубежных АЭС

ОМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 13.09.2021

ОМЗ-Спецсталь (входит в Группу ОМЗ) в августе 2021 года отгрузила 34 заготовки для оборудования турецкой АЭС Аккую, индийской АЭС Куданкулам, китайских АЭС Тяньвань и Сюйдапу общим весом более 400 тонн.

Оборудование производится по заказу компании "АЭМ-технологии" (входит в ГК "Росатом").

Для комплектации третьего и четвёртого энергоблоков атомной станции Сюйдапу металлурги ОМЗ-Спецсталь изготовили четыре обечайки, патрубки, горловину, крышку и переходник для производства компенсатора давления, а также плиту блока защитных труб (БЗТ), опорные, упорные и разделительное кольца.

Самые крупные изделия - обечайки компенсатора давления - имеют массу до 41,5 тонн, длину до 3,2 метров, диаметр - 3,4 метра и толщину стенки - 152 миллиметра.

Для Тяньваньской атомной электростанции ОМЗ-Спецсталь изготовила плиту БЗТ и кольцо выгородки реактора энергоблока №8, для АЭС Аккую - обечайки, полукольца, патрубки, горловина и крышка заготовки для производства компенсатора давления третьего энергоблока, а для АЭС Куданкулам - плита БЗТ и распределительное кольцо для шестого энергоблока строящейся станции.

Производство оборудования из заготовок ОМЗ-Спецсталь будет производиться на Ижорских заводах и в Волгодонском филиале компании "АЭМ-технологии" - "Атоммаш".

"ОМЗ-Спецсталь - единственный в России производитель заготовок для корпусного атомного оборудования. Более чем за полвека мы наработали колоссальный опыт изготовления любых металлургических изделий для атомной промышленности, чем заслужили уважение и доверие заказчиков", - отметил генеральный директор ООО "ОМЗ-Спецсталь" Юрий Гордиенков.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ОМЗ, Пресс-релизы, АЭС Сюйдапу, АЭС Тяньвань


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Проведены работы по монтажу оборудования шахты МБИР

Проведены работы по монтажу оборудования шахты МБИР

Событие относится к ключевым и представляет собой установку плиты перекрытия в основание шахты реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: