AtomInfo.Ru


Электроснабжение в Китае остаётся надёжным - NDRC

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.07.2021

Электроснабжение в Китае остаётся бесперебойным и упорядоченным. Об этом, как сообщает "Global Times", заявили представители национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC) во время пресс-конференции в понедельник.

В первой половине 2021 года производство электроэнергии в стране увеличилось на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост по секторам в сравнении с 2020 годом выглядит следующим образом:

• тепловая энергетика - 1,4%;

• гидроэнергетика - 15,0%;

• атомная энергетика - 13,7%;

• ветроэнергетика - 26,6%;

• солнечная энергетика - 9%.

Выработка электроэнергии в июне выросла на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общенациональное потребление электроэнергии с января по июнь увеличилось на 16,2% в годовом исчислении.

NDRC, местные органы власти и энергетические компании совместно разработали план, направленный на улучшение работы электроэнергетического сектора КНР, планирования ресурсов и корректировки работы энергосистемы летом для обеспечения стабильной и бесперебойной подачи электроэнергии в летний пик потребления.

NDRC будет внимательно следить за изменениями в предложении и спросе на электроэнергию, вызванными как экономическим развитием, так и изменениями погодных условий.

Отслеживая тенденцию изменения максимальной мощности нагрузки, анализируя потенциальный разрыв между спросом и предложением, NDRC будет постоянно уточнять и корректировать планы по предотвращению аварийных ситуаций в энергоснабжении.

Ключевые слова: Азия, Китай, Статьи


Другие новости:

Планируемая в США станция с реакторами "NuScale" сокращена с 12 до 6 модулей

Обязательства сейчас есть менее чем на два модуля.

Китай продолжает программу ториевых ЖСР

Строительные работы на демонстрационном реакторе закончатся в августе.

АЭС "Белене" - позиция Булатома

Болгарский атомный форум "Булатом" опубликовал свою точку зрения на целесообразность строительства в Болгарии двухблочной АЭС "Белене".

Герой дня

Комплекс стендов БФС - работы хватает

Комплекс стендов БФС - работы хватает

Комплекс быстрых физических стендов БФС-1 и БФС-2 - это уникальная экспериментальная база, предназначенная для исследования физики реакторов. На комплексе подходит к концу масштабная модернизация, стенд БФС-1 уже в строю, а в ближайшее время к нему присоединится БФС-2.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
Положительный опыт, а также сильное желание опередить русских и англичан привели к решительной поддержке в США крупномасштабного демонстрационного реактора с водяным охлаждением. В качестве такого реактора был выбран реактор-прототип для авианосца.


Поиск по сайту: