AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 14.04.2021

Визит врио губернатора

Олег Мельниченко, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области, 9 апреля посетил производственное объединение "Старт" в рамках делового визита в Заречный.

В мероприятии также принял участие директор департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации "Росатом" Андрей Полосин, представители правительства области и городской администрации Заречного.

В ходе визита генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров ознакомил врио губернатора с производственными площадками предприятия, с его возможностями и мощностями.

Гости посетили механические цехи №02 и №07, сборочно-снаряжательное производство, площадку территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), а также социальные объекты Заречного.

На первой площадке предприятия заместитель главного инженера Артем Стешкин дал подробные разъяснения по ряду направлений, в которых успешно работают подразделения - в частности, продемонстрировал внедренную в цехе №02 автоматизированную систему хранения, учёта и выдачи инструмента.

Данная система полностью разработана и создана специалистами предприятия, включая программное обеспечение, с целью своевременного обеспечения инструментом работников цеха.

Врио главы субъекта Федерации отметил, что ПО "Старт" является стратегическим на территории Пензенской области.

"В госкорпорации "Росатом" - это одно из серьёзнейших производств, а для Пензенской области - один из промышленных флагманов", - подчеркнул Олег Мельниченко.

"В заводских цехах внедряются самые новые, совершенные системы, которые существуют в мире, но здесь их не копируют, а добиваются интеграции всего лучшего из этих систем, совмещают с нашим, российским опытом работы".

Андрей Полосин в свою очередь отметил, что в основу представленного производственным объединением "Старт" легли технологии и опыт, накопленные госкорпорацией "Росатом" во всех сферах производства.

"С 2008-го года действует центр компетенций "Росатома", который вооружает все предприятия в стране знаниями по внедрению производственных систем и их совершенствованию", - сказал Андрей Владимирович.

"В меру сил и возможностей мы помогаем в этом направлении предприятиям во всех регионах, в том числе и в Пензенской области.

Фото ПО Старт

Соревнования автолюбителей

По инициативе совета молодых работников предприятия при поддержке заводского профсоюзного комитета 10 апреля на базе транспортного цеха ПО "Старт" проходили соревнования среди автолюбителей.

Соревнования автомобилистов-любителей среди работников предприятия - членов профсоюза под названием "Поехали!", были посвящены 60-летию со дня первого полета человека в космос.

По словам председателя ППО ПО "Старт" Игоря Гомонюка, данное мероприятие направлено на развитие корпоративной культуры и сохранение традиций.

По итогам заездов среди молодых людей третьего места удостоен Алексей Маркин, второе место занял Кирилл Гунин. Победителем стал Алексей Трушнин.

Среди девушек бронзовым призёром признана Анна Ирышкова, на втором месте - Татьяна Быстрова. Победила в соревновании Дарья Брагина.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Рябков назвал невозможным прекращение работы по АЭС в Бушере

У нас нет повода что-то здесь менять.

Город Певек на Чукотке с октября полностью перейдёт на теплоснабжение от плавучей АЭС

Реконструкцию сетей теплоснабжения завершат к октябрю.

Конференция FR21 пройдёт в Пекине в апреле 2022 года

Перенос на 2022 год из-за пандемии.


Герой дня

Фукусима-1 - воду сольют в океан

Фукусима-1 - воду сольют в океан

Правительство Японии во вторник официально разрешило слить с аварийной АЭС "Фукусима-1" в океан значительный массив воды, которая, как утверждается, в целом очищена от радиоактивных веществ.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Каранкевич

Виктор Каранкевич
С момента включения в объединённую энергосистему страны (3 ноября 2020 года) первым энергоблоком станции произведено около 1,8 миллиардов кВт×ч электроэнергии. Продолжается этап его опытно-промышленной эксплуатации.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Комитет академии представил своё видение дорожной карты до 2050 года. Она включает в себя этапы концептуального проектирования, технического проектирования и строительства, начала работы пилотной станции и три этапа её эксплуатации.


Поиск по сайту: