AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш завершил наплавку трубных заготовок для седьмого энергоблока АЭС Тяньвань

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 04.04.2021

Петрозаводский филиал компании "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом") завершил наплавку трубных заготовок для главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ), который предназначен для энергоблока №7 АЭС "Тяньвань" (Китайская Народная Республика).

На внутреннюю поверхность труб нанесли антикоррозионный слой методом электрошлаковой наплавки. Толщина плакирующего слоя - в среднем 6 мм.

Нержавеющий слой был выполнен в 36 трубных заготовках. Часть из них направляют на гибку "колен" - крутоизогнутых отводов ГЦТ, другие оставляют прямыми. Впоследствии из прямых и изогнутых трубных заготовок будут собраны 16 трубных узлов ГЦТ для блока №7 АЭС "Тяньвань".

Также из Петрозаводска на стройплощадку электростанции будут поставлены комплекты колец для аттестации технологии сварки и аттестации сварщиков на монтаже.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Конференция FR21 пройдёт в Пекине в апреле 2022 года

Перенос на 2022 год из-за пандемии.

Два новых энергоблока построят на Нововоронежской АЭС в середине 30-ых годов

Решение в "Росатоме" принято.

Завершена операция по выгрузке активной зоны реактора спецподлодки "Лошарик" - источник

В ходе ремонта замена ядерного реактора не планируется.


Герой дня

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

22 марта 2021 года в промышленную эксплуатацию введён энергоблок №6 Ленинградской АЭС с реакторной установкой ВВЭР-1200. Приказ об этом подписал Андрей Петров.



ИНТЕРВЬЮ

Чжу Цзи

Чжу Цзи
Но не зря говорится, что провиант и фураж выступают прежде войска. Для атомной энергетики провиантом и фуражом является низкообогащённый уран. Его наличие закладывает материальную основу для безопасной и стабильной работы АЭС.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Последние новости программы геологического захоронения РАО, поэтапно реализуемой в Великобритании, заключаются в том, что городской совет поселения Copeland публично объявил о намерении принять активное и непосредственное участие в процессе выбора подходящей площадки.


Поиск по сайту: