AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 30.03.2021

Здоровый образ жизни

Работники производственного объединения "Старт" приняли участие в соревновании спортивных семей "Папа, мама, я - спортивная семья".

27 марта на базе МАУ "ФОК "Лесной" состоялись соревнования спортивных семей "Папа, мама, я - спортивная семья". За победу боролись 46 семей в трёх возрастных группах.

В ходе комбинированных эстафет победителями и призёрами стали: в старшей возрастной группе (9-10 лет): семья Жиженковых и семья Аброськиных, семья Гуриных и семья Клеймёновых, семья Юрьевых и семья Мызенковых.

В средней возрастной группе (7-8 лет): семья Сараевых и семья Блясовых, семья Гусаровых и семья Меньшовых, семья Самошиных и семья Прокофьевых.

В младшей возрастной группе: семья Катюшиных и семья Жиженковых, семья Шпагиных и семья Бунтиных, семья Кургаевых и семья Кругловых.

30 марта в профсоюзной организации ПО "Старт" председатель ППО Игорь Гомонюк вручил подарочные сертификаты представителям заводских семей - инженеру 1 категории отдела капитального строительства Денису Кисёлеву и инженеру по подготовке производства 2 категории производственно-диспетчерского отдела Светлане Гусаровой.

Фото ПО Старт

Новое знакомство с инструментами Производственной системы "Росатома"

25 марта на производственном объединении "Старт" состоялся пресс-тур, в котором приняли участие представители СМИ Заречного.

Темой пресс-тура стало развитие на предприятии производственной системы "Росатома".

Первым этапом экскурсии для журналистов стал один из передовых цехов в плане внедрения ПСР - цех пластмасс, литья, керамики №03. Здесь гостям представили инфоцентр и рассказали о том, как данный инструмент Производственной системы "Росатома" используется для эффективного управления деятельностью подразделения и всего предприятия в целом.

"В инфоцентре собрана вся необходимая оперативная информация для руководителя, с помощью которой он может эффективно выстраивать управление", - пояснил начальник отдела по развитию ПСР Михаил Окуньков.

"Также любой сотрудник может увидеть, как реализуются ПСР-проекты, как внедряются улучшения и как в связи с этим изменяются показатели производственной деятельности, поскольку информация находится в общем доступе".

"В инфоцентре представлено пять блоков, содержащих данные по обеспечению безопасности, исполнению заказов, уровню качества, затратам и корпоративной культуре. Из инфоцентров подразделений сводная информация поступает в головной инфоцентр, а поскольку в ней отражены самые свежие данные по практически всем сторонам жизни подразделений, это даёт возможность руководству предприятия отчетливо представлять ситуацию и оперативно реагировать на любые изменения".

Вторым этапом знакомства журналистов с очередными гранями развития ПСР стало посещение "Фабрики процессов", где в данный момент проходила обучение очередная, четвёртая в этом году, группа заводчан.

Напомним, что в минувшем году из-за пандемии не удалось максимально использовать возможности успешно прошедшей сертификацию на отраслевом уровне "Фабрики процессов". Зато с началом 2021-го деятельность здесь развернулась в полную силу.

"Большой плюс "Фабрики процессов" в том, что она позволяет наглядно, доступно, в режиме реального времени отработать внедрение необходимых улучшений в производственный процесс и даже получить представление о том, какой экономический эффект даёт то или иное изменение", - рассказывает Михаил Евгеньевич.

"Участники обучения добиваются сокращения времени протекания процессов, совершенствуя их, повышают производительность труда - и при этом люди максимально вовлекаются в решение вопросов методом командного взаимодействия".

О том, что работа на "Фабрике процессов" идёт дружно, становится ясно с первых же секунд при виде того, как оперативно и слаженно действуют представители разных подразделений.

В объединении на площадке руководителей, специалистов и рабочих, ранее не взаимодействующих при выполнении профессиональных обязанностей, кроется ещё одна изюминка данного обучения. Причем большая часть их по предложению организаторов выполняет непривычные для себя функции и делает это с увлечением и азартом.

Пустым разговорам и спорам тут не место: все просьбы излагаются ясно и лаконично, поскольку до окончания обучения нужно успеть завершить достаточно большую работу.

На выполнение всех поставленных задач участникам отводится один рабочий день - восемь часов.

Что особенно приятно, ПСР-тренеры, работающие с заводчанами на площадке, не вмешиваются в принятие решений, а лишь помогают обучающимся реализовать избранную стратегию.

Вывод о том, насколько правильный был избран путь достижения целей, делают также не организаторы, а сами участники при подведении экономических итогов.

"В ходе работы мы редко выходим за рамки своих профессиональных обязанностей", - поделился впечатлениями инженер-технолог СГТ Сергей Прохоров.

"А на "Фабрике процессов" у нас есть возможность охватить весь производственный цикл, увидеть всю картину целиком. Мне сегодня - поскольку я выступал на обучении в роли директора - доверили организацию всего процесса. Так что я получил реальный шанс оценить все сложности руководящей работы".

Как добавил Михаил Окуньков, командное выполнение общих задач позволяет не только взглянуть под другим углом на свою работу и работу коллег, но и сплачивает, укрепляя горизонтальные связи.

К тому же впоследствии этот игровой опыт обязательно пригодится участникам при реализации самых настоящих важных проектов.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Финские регуляторы дали добро на загрузку топлива на "Olkiluoto-3"

Строительство блока ведётся с августа 2005 года.

Установленная мощность атомной энергетики Китая к 2025 году достигнет 70 ГВт - доклад

Сейчас атомный парк Китая - 47,507 ГВт(э) нетто.

Завершены работы по выгрузке топлива из бассейна выдержки блока №3 АЭС "Фукусима Дайичи"

Топливо осталось в бассейнах блоков №№1/2.


Герой дня

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

22 марта 2021 года в промышленную эксплуатацию введён энергоблок №6 Ленинградской АЭС с реакторной установкой ВВЭР-1200. Приказ об этом подписал Андрей Петров.



ИНТЕРВЬЮ

Чжу Цзи

Чжу Цзи
Но не зря говорится, что провиант и фураж выступают прежде войска. Для атомной энергетики провиантом и фуражом является низкообогащённый уран. Его наличие закладывает материальную основу для безопасной и стабильной работы АЭС.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Последние новости программы геологического захоронения РАО, поэтапно реализуемой в Великобритании, заключаются в том, что городской совет поселения Copeland публично объявил о намерении принять активное и непосредственное участие в процессе выбора подходящей площадки.


Поиск по сайту: