AtomInfo.Ru


Регуляторы Испании одобрили продление АЭС Cofrentes до 2030 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.02.2021

Регуляторы Испании одобрили продление сроков действия эксплуатационной лицензии АЭС "Cofrentes" до конца ноября 2030 года, сообщает "World Nuclear News".

Станция состоит из единственного блока с водяным кипящим реактором BWR мощностью 1064 МВт(э). В коммерческой эксплуатации АЭС "Cofrentes" находится с марта 1985 года.

Регулирующий орган (совет по ядерной безопасности, CSN) не является в данном контексте окончательной инстанцией. Для утверждения решение регуляторов будет переслано в министерство экологического перехода и демографических проблем.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Европа, Испания, Атомнадзор


Другие новости:

В Швеции изучат возможности строительства демонстрационного реактора SEALER

К 2030 году.

РТН выдал лицензию на сооружение энергоблока с реактором БРЕСТ-ОД-300

Лицензия выдана 10 февраля.

"Darlington-1" установил мировой рекорд непрерывной работы на мощности

1106 суток.


Герой дня

От Гидросектора до НИКИЭТ. Часть первая.

От Гидросектора до НИКИЭТ. Часть первая.

Российский ядерный научно-конструкторский центр "Ордена Ленина научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля" (АО "НИКИЭТ") 28 января 2021 года отметил свой юбилей.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Жданова

Наталья Жданова
Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Последние новости программы геологического захоронения РАО, поэтапно реализуемой в Великобритании, заключаются в том, что городской совет поселения Copeland публично объявил о намерении принять активное и непосредственное участие в процессе выбора подходящей площадки.


Поиск по сайту: