AtomInfo.Ru


Белоярская АЭС возвращает персонал с дистанционной работы

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 25.01.2021

Постепенная стабилизация эпидемиологической ситуации позволила снять ограничения с большей части сотрудников Белоярской АЭС, которые работали из дома.

Решение принято в соответствии с рекомендациями концерна "Росэнергоатом", в которых определены специальные показатели, являющиеся основанием для поэтапного снятия или введения ограничительных мероприятий на предприятиях в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

"В пристанционном городе Заречном наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости, поэтому с 25 января 2021 года на рабочие места вернулись почти 160 сотрудников, находящихся с октября на удалёнке. Перед выходом каждый из них сдал экспресс-тест на Covid-19", - рассказал заместитель директора станции по управлению персоналом Денис Химчак.

В режиме удалённой работы по-прежнему остаются работники старше 65 лет, а также попадающие в группу риска по состоянию здоровья.

С сегодняшнего дня сняты ограничения и для оперативного персонала.

Напомним, что сотрудники станции, отвечающие за управление энергоблоками, временно проживали между рабочими сменами в профилактории Белоярской АЭС. Для них были созданы специальные условия проживания, организованы питание, досуг, спецтранспорт и постоянный медицинский контроль. Сегодня все 150 человек вернулись домой.

Белоярская АЭС продолжает работать в штатном режиме. Соблюдение всех защитных мер на производстве сохраняется: контроль температуры сотрудников на проходных, обязательное ношение масок во время работы, усиленная санобработка служебного транспорта и помещений.

Также проводится добровольная вакцинация сотрудников препаратом "Спутник V", в течение ближайших двух месяцев возможность привиться будет у всего персонала атомной станции.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Белоярская АЭС, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 52 блока - PRIS

В Китае один "Дракон" пущен, восемь строятся.

Первый энергоблок БелАЭС выведен на 100% мощности

Тепловая мощность - 3200 МВт(т); электрическая - 1170 МВт(э).

"Kakrapar-3" подключён к сети

Первый пущенный блок с PHWR-700.


Герой дня

Наталья Жданова: взгляд старшего поколения необходим

Наталья Жданова: взгляд старшего поколения необходим

Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Если хотите, это некая специализированная отраслевая научная лаборатория, не только пытающаяся заглядывать за горизонт будущего атомной отрасли, но и сопровождающая в рутинном режиме деятельность наших добывающих отраслевых мощностей - топливного и электроэнергетического дивизионов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект PHWR-700 во многом основывается на проекте PHWR-540, однако в него были внесены изменения не только в части подъёма мощности, но и для учёта опыта эксплуатации блоков с PHWR-540, собиравшегося и анализировавшегося на систематической основе.


Поиск по сайту: