AtomInfo.Ru


Специалисты АО КОНЦЕРН ТИТАН-2 начали армирование верхней фундаментной плиты турбоагрегата здания турбины первого энергоблока КуАЭС-2

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 25.01.2021

Специалисты АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" начали армирование верхней фундаментной плиты турбоагрегата здания турбины первого энергоблока КуАЭС-2.

Это первое в текущем году ключевое событие на строительной площадке станции.

Кроме этого на место строительства новых энергоблоков Курской АЭС доставлен кран холдинга "ТИТАН-2" "Manitowoc 18000". Его максимальная грузоподъёмность - 750 тонн. Ранее он использовался на строительстве объектов транспортной инфраструктуры в Москве. В Курчатов его перевезли с помощью автотранспорта.

С использованием этого крана будут монтировать ранее укрупнённые блоки ферм покрытия здания турбины первого энергоблока. Вес одного укрупнённого блока ферм - от 150 до 180 тонн.

После чего, кран приступит к работе на энергоблоке №2, где с его помощью установят металлоконструкции каркаса здания турбины.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 52 блока - PRIS

В Китае один "Дракон" пущен, восемь строятся.

Первый энергоблок БелАЭС выведен на 100% мощности

Тепловая мощность - 3200 МВт(т); электрическая - 1170 МВт(э).

"Kakrapar-3" подключён к сети

Первый пущенный блок с PHWR-700.


Герой дня

Наталья Жданова: взгляд старшего поколения необходим

Наталья Жданова: взгляд старшего поколения необходим

Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Если хотите, это некая специализированная отраслевая научная лаборатория, не только пытающаяся заглядывать за горизонт будущего атомной отрасли, но и сопровождающая в рутинном режиме деятельность наших добывающих отраслевых мощностей - топливного и электроэнергетического дивизионов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект PHWR-700 во многом основывается на проекте PHWR-540, однако в него были внесены изменения не только в части подъёма мощности, но и для учёта опыта эксплуатации блоков с PHWR-540, собиравшегося и анализировавшегося на систематической основе.


Поиск по сайту: