AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 26.11.2020

День атомных городов

20 ноября 2020 года завершился конкурс "День атомных городов", который проходил в онлайн-формате в рамках конкурса социальных проектов "#РОСАТОМВМЕСТЕ".

В ходе первого соревновательного дня сразились команды 10 городов присутствия госкорпорации "Росатом": Железногорск, Десногорск, Новоуральск, Саров, Балаково, Северск, Полярные Зори, Трёхгорный, Заречный Свердловской области и Озёрск.

В ходе второго дня - представители следующих атомных городов: Сосновый Бор, Зеленогорск, Краснокаменск, Удомля, Глазов, Снежинск, Заречный Пензенской области, Курчатов, Волгодонск, Нововоронеж, Лесной.

С приветственным словом к участникам обратился директор департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации "Росатом" Андрей Полосин.

"Дорогие друзья! Становится привычным смотреть на экран, в котором замечательные люди, надёжные товарищи, друзья. Долго думали насчёт отмены Дня атомных городов. Потом решили не отменять, раз уж есть такая традиция в госкорпорации проводить День атомных городов в конце года. Эта традиция должна оставаться и сохраняться".

"Я вам хочу пожелать победы, радости, призов, гордости. Мы очень ждём очной встречи!" - заключил Андрей Полосин.

Ведущими онлайн-мероприятия выступили генеральный директор некоммерческого партнерства "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" Марина Фролова и Александр Ботухов.

В ходе мероприятия представители атомных городов сразились в двух турнирах - "Атомная разминка" и "Атомные знатоки", в рамках которых задавали друг другу вопросы, а также отвечали на вопросы организаторов.

Итоги турнира "Атомные знатоки" уже подведены. С ними можно ознакомиться во всех социальных сетях НП "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" и на официальном сайте "#РОСАТОМВМЕСТЕ".

Итоги турнира "Атомная разминка" будут подведены позже.

Фото ПО Старт

Выставка к 75-летию отрасли

В маркетинго-выставочном комплексе производственного объединения "Старт" размещена выставка, приуроченная к 75-летию атомной промышленности. Это масштабная экспозиция, состоящая из исторических документов, фотографий, предметов эпохи и мультимедийных инсталляций.

Выставка построена по историческому принципу и включает семь тематических разделов, характеризующих основные направления развития атомной промышленности и использования ядерной энергии в СССР и Российской Федерации.

В каждом разделе помимо архивных материалов и документов представлены мультимедийные фильмы, в состав которых включены дополнительные визуальные и документальные материалы.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Выставки и конференции, История, Пресс-релизы


Другие новости:

Специалисты инжинирингового дивизиона Росатома испытали промышленные экзоскелеты в условиях стройки

После доработки экзоскелеты пройдут длительные испытания на строительстве АЭС "Руппур".

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался этап выхода на проектную мощность

ОПЭ начнётся в конце ноября - начале декабря.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 53 блока - PRIS

Учтено начало строительства блока "Taipingling-2" с "Драконом" от CGN.


Герой дня

Блок №2 ЛАЭС остановлен для последующего вывода

Блок №2 ЛАЭС остановлен для последующего вывода

10 ноября 2020 года, в 00:31 мск после 45 лет успешной эксплуатации остановлен для последующего вывода из эксплуатации 2-й энергоблок Ленинградской АЭС РБМК-1000.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стребков

Юрий Стребков
Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
По состоянию на конец октября 2020 года, о выходе из проекта по строительству в США АЭС с 12 модулями "NuScale720" заявило уже семь муниципалитетов и муниципальных компаний.


Поиск по сайту: