AtomInfo.Ru


Первый блок АЭС Barakah вышел на 80% мощности - агентство

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.11.2020

Первый блок атомной электростанции "Барака" в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) достиг 80% своей номинальной мощности.

Об этом сообщило в среду информационное агентство ОАЭ со ссылкой на компанию "Nawah Energy Company" ("Навах энерджи компани"), отвечающую за эксплуатацию объекта.

"Увеличение мощности первого блока станции "Барака" до уровня 80% является важным шагом в процессе испытаний, который предусматривает постепенное повышение уровня мощности реактора, сбор данных и настройку систем управления и безопасности", - указывается в заявлении "Nawah Energy Company".

Компания отметила, что процесс находится под постоянным контролем федерального агентства по ядерному регулированию ОАЭ, которое провело 280 инспекций с начала ввода объекта в эксплуатацию.

Кроме того, по информации "Nawah Energy Company", к настоящему времени международное агентство по атомной энергии осуществило на станции более 40 проверок.

Ключевые слова: Пуски, Азия, ОАЭ


Другие новости:

Специалисты инжинирингового дивизиона Росатома испытали промышленные экзоскелеты в условиях стройки

После доработки экзоскелеты пройдут длительные испытания на строительстве АЭС "Руппур".

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался этап выхода на проектную мощность

ОПЭ начнётся в конце ноября - начале декабря.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 53 блока - PRIS

Учтено начало строительства блока "Taipingling-2" с "Драконом" от CGN.


Герой дня

Блок №2 ЛАЭС остановлен для последующего вывода

Блок №2 ЛАЭС остановлен для последующего вывода

10 ноября 2020 года, в 00:31 мск после 45 лет успешной эксплуатации остановлен для последующего вывода из эксплуатации 2-й энергоблок Ленинградской АЭС РБМК-1000.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стребков

Юрий Стребков
Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
По состоянию на конец октября 2020 года, о выходе из проекта по строительству в США АЭС с 12 модулями "NuScale720" заявило уже семь муниципалитетов и муниципальных компаний.


Поиск по сайту: