AtomInfo.Ru


Регуляторы Японии одобрили программу эксплуатационной безопасности для АЭС Kashiwazaki-Kariwa

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2020

Агентство по ядерному регулированию (NRA) Японии одобрило 30 октября 2020 года программу эксплуатационной безопасности для АЭС "Kashiwazaki-Kariwa", пишет "World Nuclear News".

Ранее в этом месяце NRA одобрило дополнительные меры безопасности, представленные компанией TEPCO для блока №7 АЭС "Kashiwazaki-Kariwa".

Компания TEPCO намерена добиться всех необходимых разрешений для возвращения в строй шестого и седьмого блоков станции. Среди прочего, компании потребуется заручиться согласием на повторный пуск от местных властей.

Ключевые слова: Атомнадзор, Азия, Япония, АЭС Касивазаки-Карива


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящихся 53 блока - PRIS

Учтён энергопуск ЛАЭС-6.

NRC дала определение микрореакторам

Микрореакторы имеют небольшую мощность (порядка десятков мегаватт тепловых).

МЧС Белоруссии выдало разрешение на энергетический пуск первого энергоблока БелАЭС

Изменения в лицензию внесены.


Герой дня

Юрий Стребков: инженеры должны фантазировать

Юрий Стребков: инженеры должны фантазировать

Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Степанов

Владимир Степанов
На то, чтобы выполнить наказ Стекольникова, потребовалось много лет. Но в итоге направление сохранено, оно живёт и, надеюсь, жить будет дальше. Поэтому я считаю свою задачу выполненной.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Атомная энергия в Африке - это не только единственная на континенте АЭС "Koeberg". Это ещё и исследовательские реакторы, общее число которых, включая остановленные и планируемые, равно ни много ни мало 14. Правда, работающих из них всего семь аппаратов.


Поиск по сайту: