AtomInfo.Ru


Framatome представил бренд Framatome Defense

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2020

Компания "Framatome" представила новый бренд "Framatome Defense".

Под этим названием будут объединены все виды деятельности, осуществляемые компанией в интересах французских военных.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Логотип Framatome Defense

В сообщении компании перечисляются некоторые из работ военного характера. Так, на предприятиях в Ле-Крезо и Жемоне выпускают оборудование с высокой добавленной стоимостью для крупных оборонных программ.

Кроме того, дочерние компании "Framatome" проектируют и поставляют инженерные тренажёры, а также предоставляют услуги по контролю и инспектированию в процессе эксплуатации судовых реакторов.

"Framatome" консультирует, разрабатывает и интегрирует решения в области кибербезопасности для обеспечения максимальной защиты чувствительных цифровых систем и повышения их устойчивости.

"Компания "Framatome" десятилетиями поддерживала оборонный сектор, уделяя особое внимание компонентам французского военно-морского флота, в частности программам подводных лодок и авианосцу "Charles de Gaulle". Компания также вносит свой вклад в инновации для крупных текущих программ, таких как "Barracuda" и SNLE3G", - говорится в сообщении компании.

Ключевые слова: Европа, Франция, Framatome, Военный атом


Другие новости:

На ЛАЭС-6 успешно выполнен пробный пуск турбины

Первый толчок турбины выполнен на мощности реактора 30%.

"Framatome" и "General Atomics" будут сотрудничать при разработке быстрого газоохлаждаемого модульного реактора FMR

Мощность 50 МВт(э), теплоноситель - гелий.

На первом энергоблоке БелАЭС успешно запущена цепная реакция - Минэнерго РБ

Реактор на МКУ.


Герой дня

Юрию Казанскому исполнилось 90 лет

Юрию Казанскому исполнилось 90 лет

18 октября 2020 года своё 90-летие отмечает Юрий Алексеевич КАЗАНСКИЙ, доктор физико-математических наук, профессор, научный руководитель физического пуска реактора БН-600, первый ректор ИАТЭ и почётный гражданин города Обнинска.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Степанов

Владимир Степанов
На то, чтобы выполнить наказ Стекольникова, потребовалось много лет. Но в итоге направление сохранено, оно живёт и, надеюсь, жить будет дальше. Поэтому я считаю свою задачу выполненной.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Атомная энергия в Африке - это не только единственная на континенте АЭС "Koeberg". Это ещё и исследовательские реакторы, общее число которых, включая остановленные и планируемые, равно ни много ни мало 14. Правда, работающих из них всего семь аппаратов.


Поиск по сайту: