AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС состоялся предварительный визит по подготовке к партнёрской проверке ВАО АЭС

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2020

Группа международных экспертов Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС), с 24 сентября по 2 октября 2020 года провела на Нововоронежской АЭС предварительный визит по подготовке к партнёрской проверке ВАО АЭС, которая намечена на ноябрь-декабрь этого года.

В течение недели шесть экспертов ВАО АЭС из России и Украины проводили наблюдения во время планово-предупредительного ремонта (ППР) энергоблока №4.

Команда экспертов Московского центра ВАО АЭС провела наблюдения за выполнением ремонтных работ, ведением эксплуатации и радиационной безопасностью во время ППР.

Результаты наблюдений были обсуждены и согласованы с ответственными лицами от Нововоронежской АЭС по направлениям деятельности.

Экспертами было проведено обучение, обсуждены и согласованы даты и условия проведения этапа наблюдения за действиями персонала блочного щита управления и блочного пульта управления на полномасштабном тренажёре НВАЭС по имитированным сценариям.

"Хотелось бы отметить атмосферу доверия и открытости, которая присутствовала во время нашей совместной работы. Мы обсудили и согласовали все технические и организационные условия проведения партнёрской проверки и её этапов".

"Я уверен, что партнёрская проверка будет успешно проведена, и надеюсь, состоится в установленные сроки", - отметил руководитель команды партнёрской проверки Московского центра ВАО АЭС Максим Дыроватый.

На заключительном совещании эксперты представили и передали руководству Нововоронежской АЭС пакет отчётов о наблюдениях, а также был подписан организационный протокол партнёрской проверки, проведение которой намечено с 24 ноября по 11 декабря 2020 года.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтён старт строительства "Zhangzhou-2" в Китае.

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".


Герой дня

Реактор СМ-3 выведен на проектный уровень мощности

Реактор СМ-3 выведен на проектный уровень мощности

Коллективом НИИАР был осуществлён большой комплекс мероприятий по разработке, изготовлению, демонтажу выработавших ресурс и установке новых элементов активной зоны реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: