AtomInfo.Ru


На конференции CeMAT RUSSIA online 2020 обсудили преимущества использования литий-ионных накопителей энергии Росатома в логистическом электротранспорте

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 24.09.2020

ООО "Катодные Материалы" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"), интегратор Росатома по системам накопления энергии, приняло участие в выставке "CeMAT RUSSIA online".

Это единственная в России международная выставка складской техники и систем, подъёмно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг.

Участниками мероприятия стали такие компании как ООО "Вандерланде Индастрис", ООО "Комитас", ООО "Линде Материал Хэндлинг Рус" и многие другие.

Модератором встречи выступила Анна Ефимова, заместитель главного редактора журнала "Логистика".

ООО "Катодные Материалы" представил руководитель направления логистической спецтехники Павел Ерин.

В своём докладе он рассказал про преимущества использования систем накопления энергии на литий-ионных аккумуляторных батареях для логистического электротранспорта.

По сравнению с традиционно используемыми СНЭ на свинцово-кислотных аккумуляторных батареях тяговые батареи на литий-ионных аккумуляторах имеют более высокий КПД и значительно большее количество циклов заряда-разряда.

Наличие BMS (системы управления батареей) позволяет контролировать все параметры батареи и предоставляет широкие возможности для интеграции батареи в единую систему управления складом.

Техника на литий-ионных аккумуляторных батареях более мобильна, ей не требуется дополнительное зарядное помещение, батарея может заряжаться от обычной розетки в 220B и в любом помещении.

Литий-ионные батареи экологичны, так как не содержат в своём составе вредных кислот и свинец. Использование литий-ионных тяговых батарей позволяет оптимизировать затраты на всём жизненном цикле системы.

Основное преимущество систем накопления энергии на литий-ионных аккумуляторах, которое было озвучено - это экономический эффект от внедрения. Некоторые заказчики экономят до 1 миллиона рублей в год после переоснащения транспорта, при этом речь идёт об одной единице техники.

"Компания "Катодные Материалы" предлагает уникальные решения, которые уже сейчас находят отклик на многих логических предприятиях. Данные системы помогают решить основные проблемы заказчиков, связанные с необходимостью обслуживания оборудования", - отметила Анна Ефимова.

"Мы предлагаем наши инновационные и передовые решения рынку логистический спецтехники. Поскольку данный рынок нами хорошо изучен, мы без труда можем предложить решение как для единичных образцов, так и для крупных партий, которые подкрепляем выгодными финансовыми инструментами сотрудничества - аренда, лизинг, договор жизненного цикла", - подчеркнул Павел Ерин.

В ходе мероприятия участниками было отмечено, что данная технология имеет большие перспективы не только на рынке складской техники, но и в ряде других направлений логистики и промышленности.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".

Работы по созданию реактора TWR на бегущей волне поставлены на паузу

"TerraPower" сделала выбор в пользу "Natrium".


Герой дня

Завершён второй этап ходовых испытаний Арктики

Завершён второй этап ходовых испытаний Арктики

Атомный ледокол "Арктика" готов к переходу в Мурманск.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: