AtomInfo.Ru


У троих работников ДП РАО в Козлодуе положительные тесты на коронавирус

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2020

Работник болгарского государственного предприятия ДП РАО, занятый на выводе блоков №№1-4 АЭС "Козлодуй", госпитализирован во Враце с положительным тестом на коронавирус, сообщает AtomInfo.Bg.

Также положительные тесты были выявлены ещё у двоих работников предприятия, передвигавшихся с первым заболевшим между Козлодуем и Врацей на одном автомобиле.

Как ранее сообщал телеграм-канал "RealAtomInfo", в июле факт заболевания COVID-19 был выявлен и у одного работника АЭС "Козлодуй". Эпидемиологическая ситуация на станции остаётся под контролем, заболевший работник длительное время не был на площадке и не контактировал с коллегами.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

"Росэнергоатом" снизил прогноз выручки на 2020 год на 5% из-за коронавируса

А вот с точки зрения платёжной дисциплины у нас она достаточно на высоком уровне - больше 99%.

На "Тяньване-5" завершилась загрузка топлива

Блок готов к физпуску.

"Westinghouse" получил 10 млн фунтов на нужды программы по созданию быстрого свинцового реактора LFR

Деньги выделили в Британии.


Герой дня

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

14-летние школьники из Обнинска выступили достойно, свидетельством чему стал сертификат МАГАТЭ о попадании "Power tycoon" в верхние 25% команд из всех участвовавших в конкурсе.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Значит, нам требуются возрождение творческого духа в реакторной науке и технике и подготовка специалистов нового творческого уровня. Причём подготовка должна быть штучной, в отличие от созданной стандартной подготовки.


МНЕНИЕ

Ирина Куприянова

Ирина Куприянова
Конечно, нескольких статей, опубликованных на сайте, недостаточно для репрезентативного анализа. Однако, то, что ветераны с неохотой и без энтузиазма отнеслись к предложению представить статьи на сайт, тоже многое говорит о той проблеме, которая называется "передача знаний молодому поколению".


Поиск по сайту: