AtomInfo.Ru


На Белорусской АЭС завершён очередной предпусковой этап

Атомэнергоремонт, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2020

По завершению этапа холодно-горячей обкатки на площадке строительства Белорусской АЭС, специалисты Смоленского филиала АО "Атомэнергоремонт" завершили этап ревизии основного оборудования ядерной паропроизводящей установки энергоблока №1.

А именно: оборудования вращающихся механизмов, трубопроводов, сосудов, арматуры, распределительных устройств 0,4 и 10кВ.

Также были успешно выполнены работы в "Ядерном острове" (реакторном отделении), включающие в себя ревизию гидроёмкостей САОЗ (Система аварийного охлаждения активной зоны), компенсатора давления.

Помимо этого, специалисты филиала провели модификацию вентиляторов РОУ (рециркуляционная охлаждающая установка), отвечающих за охлаждение шахты реактора, бокса парогенераторов и приводов системы управления и защиты.

Благодаря своевременно выполненным работам, на станции скоро завершится этап предпусковых наладочных работ.

"Безусловно, опыт, полученный при участии нашего персонала в ремонте блоков нового поколения, только положительно отразится на развитии нашего филиала. Он (опыт) особенно важен и актуален для нас в связи со строительством в нашем регионе Смоленской АЭС-2 с реакторами нового типа - ВВЭР-ТОИ, которые, в свою очередь, технически сложнее и мощнее привычных нам РБМК-1000",- отметил заместитель главного инженера по производству "Смоленскатомэнергоремонт", Сергей Кондратюк.

Ключевые слова: Пуски, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росэнергоатом" снизил прогноз выручки на 2020 год на 5% из-за коронавируса

А вот с точки зрения платёжной дисциплины у нас она достаточно на высоком уровне - больше 99%.

На "Тяньване-5" завершилась загрузка топлива

Блок готов к физпуску.

"Westinghouse" получил 10 млн фунтов на нужды программы по созданию быстрого свинцового реактора LFR

Деньги выделили в Британии.


Герой дня

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

14-летние школьники из Обнинска выступили достойно, свидетельством чему стал сертификат МАГАТЭ о попадании "Power tycoon" в верхние 25% команд из всех участвовавших в конкурсе.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Значит, нам требуются возрождение творческого духа в реакторной науке и технике и подготовка специалистов нового творческого уровня. Причём подготовка должна быть штучной, в отличие от созданной стандартной подготовки.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: