AtomInfo.Ru


Росатом простерилизовал более 20 миллионов масок и 290 тысяч медицинских транспортных систем

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.05.2020

Предприятия госкорпорации "Росатом" простерилизовали более 20 миллионов масок и более 290 тысяч транспортных систем, используемых для тестирования на наличие вируса COVID-19, сообщили в пресс-службе АО "Русатом Хэлскеа" (входит в ГК "Росатом").

К работе по стерилизации помимо АО "Стерион" подключились АО "НИФХИ им. Л.Я.Карпова" и АО "НИИТФА", входящие в контур управления интегратора ГК "Росатом" в области радиационных технологий в медицине и промышленности АО "Русатом Хэлскеа".

По словам генерального директора АО "Русатом Хэлскеа" Александра Шибанова, все задействованные в проекте по стерилизации предприятия могут значительно увеличить производительность при условии увеличения объёмов направляемой в центры продукции.

"Нами также было принято решение включиться в работу по производству средств индивидуальной защиты (СИЗ). В июле на площадках АО "НИФХИ им. Л.Я. Карпова" и АО "НИИТФА" будет организовано производство медицинских масок и бахил", - добавил он.

Проект по стерилизации масок на базе АО "Стерион" стартовал 22 марта 2020 года, транспортных систем - 2 апреля 2020 года.

АО "Русатом Хэлскеа" (Rusatom Healthcare) осуществляет деятельность в области развития и производства оборудования и радионуклидной продукции для нужд ядерной и радиологической медицины, а также производства промышленного оборудования и решений по стерилизации и обработке различной продукции с помощью ионизирующего излучения на базе электронно- и гамма-лучевых установок.

Ключевые слова: Безопасность, Ядерная медицина, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 441 блок, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в декабре 2019 года блока "Taipingling-1" в Китае.

Белоруссия планирует начать загрузку ядерного топлива в первый блок БелАЭС в июле

Об этом заявил Михаил Михадюк.

COVID-19 негативно повлиял на проект строительства завода по производству ядерного топлива в Казахстане

Информация по новым срокам окончания строительства будет раскрыта, когда станет известна.


Герой дня

Александр Пименов: приближение к мечте

Александр Пименов: приближение к мечте

Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".



ИНТЕРВЬЮ

Карими Сабет

Карими Сабет
К счастью, сотрудничество иранских исследователей и экспертов в атомной области с соответствующими департаментами МАГАТЭ при выполнении совместных технических и научных проектов в прошлом году было отличным.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Под избыточным (surplus) плутонием в США понимают такой плутоний, для которого нет планов использования в той или иной программе и который не подпадает ни под одну из категорий резервов национальной безопасности.


Поиск по сайту: