AtomInfo.Ru


Глава Нижнего Новгорода Панов на новой должности будет заниматься развитием СМП и Арктики

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.05.2020

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов после перехода на новую работу будет заниматься развитием Арктики и Северного морского пути (СМП), в зоне его ответственности также будут интересы бизнеса в лице госкорпорации "Росатом".

Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе администрации города.

"Владимир Панов переходит на работу на федеральный уровень, в зоне его ответственности будут три ключевых направления - это интересы бизнеса в лице госкорпорации "Росатом", государственные задачи, которые перед ним ставит правительство РФ, и развитие регионов Северного морского пути, арктического региона", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что Панов официально ещё не подал заявление об увольнении, он выступит с заявлением об уходе в среду. Заявление Панова рассмотрит гордума, депутаты примут окончательное решение.

В Росатоме ТАСС подтвердили, что в ближайшее время Панов перейдёт на работу в госкорпорацию и займёт должность спецпредставителя по вопросам развития Арктики.

"Его должностной функционал будет связан с вопросами осуществления координации между Росатомом, являющимся инфраструктурным оператором Северного морского пути, и органами власти - как федеральными, так и региональными, которые решают задачи развития арктической зоны, субъектов федерации, расположенных вдоль СМП".

"Объединение усилий этих трёх составляющих позволит более эффективно решать важнейшую государственную задачу развития арктического региона и, как следствие, многих отраслей экономики страны и других субъектов федерации", - сказали в Росатоме.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Арктика


Другие новости:

COVID-19 негативно повлиял на проект строительства завода по производству ядерного топлива в Казахстане

Информация по новым срокам окончания строительства будет раскрыта, когда станет известна.

Сроки сертифицирования в США АСММ NuScale сдвинуты из-за необходимости внести изменения в проект

Система САОЗ может срабатывать с запаздыванием.

Сроки строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" из-за коронавируса сдвинутся незначительно

Пуск четвёртого блока сдвинут на два месяца.


Герой дня

Александр Пименов: приближение к мечте

Александр Пименов: приближение к мечте

Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".



ИНТЕРВЬЮ

Карими Сабет

Карими Сабет
К счастью, сотрудничество иранских исследователей и экспертов в атомной области с соответствующими департаментами МАГАТЭ при выполнении совместных технических и научных проектов в прошлом году было отличным.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Международный форум "Generation IV" организовал 26 марта 2020 года вебинар по тематике "Микрореакторы: технологическая опция для ускоренных инноваций". С презентациями на вебинаре выступила группа специалистов из американских национальных лабораторий.


Поиск по сайту: