AtomInfo.Ru


NuScale Power передала канадским регуляторам первую партию документов для VDR

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.01.2020

Компания "NuScale Power" передала канадскому регулирующему органу первую партию документов для предварительного рассмотрения (vendor design review), сообщает "World Nuclear News".

Напомним, что в июне 2019 года главный технический директор компании "NuScale Power" в интервью блогу "Neutron Bytes" заявил, что первая партия документов для канадского регулятора будет передана до конца 2019 года.

Предварительное рассмотрение (pre-licensing vendor design review, VDR) - необязательный, но полезный для разработчиков технологий этап лицензирования реакторных проектов в Канаде.

Его цель - получить предварительное заключение о том, удовлетворяет ли проект канадским стандартам и имеет ли он шансы пройти лицензирование.

Ключевые слова: Атомнадзор, Канада, Малая энергетика, NuScale


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящихся 53 блока - PRIS

Учтены остановы "Ringhals-2" и "Wolsong-1".

Кольская АЭС получила лицензию на эксплуатацию энергоблока №2 до 2034 года

На очереди - блоки №4 Нововоронежской АЭС и №2 Билибинской АЭС.

Смоленск-3 продлён на 15 лет

Энергоблок прослужит как минимум 45 лет вместо проектных 30.


Герой дня

Анатолий Зродников: о малых и больших

Анатолий Зродников: о малых и больших

Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: