AtomInfo.Ru


Candu Energy и CNNC будут сотрудничать по тяжеловодным реакторам AHWR

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2019

Компания "Candu Energy Inc", дочернее предприятие канадской "SNC-Lavalin", заключила контракт с компанией CNNP, входящей в состав китайской корпорации CNNC, на проведение предпроектных работ для двухблочной станции с тяжеловодными реакторами AHWR в Китае, пишет "World Nuclear News".

Работы по контракту будут связаны с такими областями, как планирование и лицензирование. Издание уточняет, что начало строительства ожидается приблизительно в 2021 году.

AHWR - тяжеловодный реактор мощностью 700 МВт(э). Это новая разработка канадских атомщиков, в которой сделан ряд "эволюционных изменений" для соответствия современным стандартам и требованиям к реакторам третьего поколения.

В частности, в проект добавлены новые активные и пассивные системы безопасности. Предусмотрены также меры по стандартизации проекта с целью сократить капитальные и эксплуатационные расходы.

С китайской стороны работать с проектной документацией будет шанхайский проектный институт SNERDI, а внешнеторговым агентом станет "China Nuclear Energy Industry Corporation".

Ключевые слова: Канада, Китай, CANDU


Другие новости:

Потребители в ЮАР могут лишиться электричества на 6 часов в день

Уголь для ТЭЦ промок.

Подписан договор на выполнение СМР по проекту строительства энергоблока с реактором БРЕСТ-ОД-300

Сумма контракта составила 26,3 млрд рублей.

"Oklo" объявила о старте "Aurora"

Подробности неизвестны.


Герой дня

Анатолий Зродников: о малых и больших

Анатолий Зродников: о малых и больших

Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Неформальным персоналом станции являются постоянно проживающие там коты и собаки-дворняги. Собаки работают сторожами - лаем сообщают о приближении гостей - людей или животных, а коты - в должности мышеловов.


Поиск по сайту: