AtomInfo.Ru


Глава Минэнерго США Рик Перри покинул свой пост

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 02.12.2019

Министр энергетики США Рик Перри в воскресенье объявил о том, что покинул свой пост.

Кандидатура его преемника, как ожидается, будет утверждена американскими сенаторами уже в понедельник.

"Сегодня (в воскресенье) я прощаюсь с министерством энергетики. Для меня было большой честью и привилегией работать в администрации Дональда Трампа на посту министра. Благодарю свою жену, своих детей и американский народ за то, что позволили мне работать. Прощаюсь с вами", - написал Перри на своей странице в "Twitter".

В середине октября стало известно, что Перри покинет свой пост в конце года. Тогда же Трамп выдвинул в качестве его преемника на посту министра энергетики США Дэна Бруйетта, который в настоящий момент занимает должность заместителя главы этого ведомства.

В сенате конгресса США на понедельник запланировано голосование по его кандидатуре, как ожидается, он будет утверждён на новый пост. После этого Бруйетт будет приведён к присяге в качестве нового главы Минэнерго США.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

Сессия генконференции МАГАТЭ откроется в Вене 2 декабря

В повестке дня - утверждение кандидатуры Гросси на пост гендиректора.

Три компании будут бороться за право стать стратегическим инвестором АЭС "Белене" - газета

Росатом, KHNP и CNNC.

Приостановлены работы на сооружении CAREM25 в Аргентине

В отпуск отправлено до 500 человек.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Неформальным персоналом станции являются постоянно проживающие там коты и собаки-дворняги. Собаки работают сторожами - лаем сообщают о приближении гостей - людей или животных, а коты - в должности мышеловов.


Поиск по сайту: