AtomInfo.Ru


Ижорские заводы успешно отгрузили оборудование для АЭС Руппур

ОМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2019

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, успешно отгрузили оборудование шахт ревизии для первого энергоблока АЭС "Руппур" (Бангладеш).

В партию отгруженного оборудования вошли: платформа для транспортировки блока защитных труб, устройство для транспортировки внутрикорпусной шахты, направляющая системы центровки блока защитных труб, направляющая системы центровки внутрикорпусной шахты, площадка для обслуживания верхнего блока и прочее.

Оборудование шахт ревизии предназначено для использования при транспортировке и установке составных частей реактора ВВЭР-1200 (блока верхнего, блока защитных труб, шахты внутрикорпусной) в шахты ревизии и обратно в реактор при плановом останове реакторной установки для технического обслуживания, ревизии и ремонта с частичной или полной выгрузкой топлива.

Контракт на изготовление оборудования и закладных шахт ревизии для первого и второго энергоблоков АЭС "Руппур" был подписан Ижорскими заводами в 2017 году.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Ижорские заводы, Бангладеш, Пресс-релизы


Другие новости:

Сессия генконференции МАГАТЭ откроется в Вене 2 декабря

В повестке дня - утверждение кандидатуры Гросси на пост гендиректора.

Три компании будут бороться за право стать стратегическим инвестором АЭС "Белене" - газета

Росатом, KHNP и CNNC.

Приостановлены работы на сооружении CAREM25 в Аргентине

В отпуск отправлено до 500 человек.


Герой дня

В Вене отметили годовщину Первой в мире

В Вене отметили годовщину Первой в мире

Особый привет ветеранам-атомщикам прозвучал от ансамбля авторской песни мужского хора МИФИ - многократного лауреата российских и международных конкурсов.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Неформальным персоналом станции являются постоянно проживающие там коты и собаки-дворняги. Собаки работают сторожами - лаем сообщают о приближении гостей - людей или животных, а коты - в должности мышеловов.


Поиск по сайту: