AtomInfo.Ru


АЭС Украины могут стать отдельными игроками на рынке - профильный министр

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2019

Атомные станции Украины могут стать "отдельными игроками" на рынке и конкурировать между собой, хотя все они останутся в государственной собственности.

Об этом заявил глава украинского Минэнерго Алексей Оржель.

"Действительно, приватизация "Энергоатома" не рассматривается. Однако хочу обратить внимание на эффективность. Есть идея, что отдельные атомные станции могут быть отдельными игроками на рынке, чтобы они конкурировали между собой, однако в государственной собственности", - приводит слова министра украинское издание "Зеркало недели".

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина, Экономика


Другие новости:

Начало строительства второй очереди АЭС в Бушере запланировано на 10 ноября - посольство РФ в Тегеране

Ожидается первый бетон.

На первом энергоблоке Белорусской АЭС завершились испытания гермооболочки

Далее - горячая обкатка.

"Нововоронеж-7" введён в эксплуатацию

Сдан третий блок с АЭС-2006.


Герой дня

В Москве открыли памятник Николаю Доллежалю

В Москве открыли памятник Николаю Доллежалю

"27 октября исполнилось 120 лет со дня рождения выдаюшегося конструктора атомной техники академика Николая Антоновича Доллежаля. И вот сегодня мы собрались здесь на торжественную церемонию открытия памятника Николаю Антоновичу", - сказал ведущий церемонии диктор Центрального телевидения Евгений Кочергин.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Другое предположение, выглядящее обоснованным - проект NUWARD будет использовать наработки французов по транспортным реакторам. Так это или не так, но это повод вспомнить, что есть у французских военных атомщиков по лодочным и корабельным реакторам.


Поиск по сайту: