AtomInfo.Ru


Нововоронежская АЭС: энергоблок №4 включён в сеть после завершения планового ремонта

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2019

10 октября 2019 года в 22:13 энергоблок №4 Нововоронежской АЭС (НВАЭС) включён в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР).

В ходе ППР на энергоблоке №4 НВАЭС был осуществлен средний ремонт реактора с перегрузкой ядерного топлива в активной зоне.

Специалисты провели капитальный ремонт двух из шести парогенераторов, капитальный ремонт двух из шести главных циркуляционных насосов и ремонт обоих турбоагрегатов.

В настоящее время энергоблоки №5 и №6 НВ АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

На энергоблоке №2 НВАЭС-2 (блоке №7 НВАЭС) идёт процесс приёмки блока в эксплуатацию.

Радиационный фон в районе расположения НВАЭС и прилегающей территории находится на уровне, не превышающем естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Результаты первого опроса в СУ МАГАТЭ по кандидатуре гендиректора - Гросси и Феруцэ лидируют

Второй опрос - на следующей неделе.

Первая партия китайского кобальта-60 в сентябре отгружена потребителям

CNNC готова вывести китайский кобальт на рынок.

Физический пуск первого энергоблока БелАЭС планируется в январе 2020 года

Об этом заявил генеральный директор станции Михаил Филимонов.


Герой дня

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.



ИНТЕРВЬЮ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Белорусская АЭС расположена в окружении красивейших костёлов. Расстояние между костёлами такое, что на автомобиле можно их осмотреть за один день при условии прибытия в Островец к светлому времени суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100