AtomInfo.Ru


Из Волгодонска в Индию отгружены два парогенератора для АЭС Куданкулам

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 11.10.2019

Волгодонский филиал "Атоммаш" компании "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузил со специализированного причала два парогенератора для АЭС "Куданкулам" в Индии.

Баржа с оборудованием направляется в Санкт-Петербург по Цимлянскому водохранилищу и пройдёт по рекам Дон, Волга до Рыбинского водохранилища, затем через Онежское и Ладожское озера изделия доставят в порт Северной столицы.

Уникальные аппараты первого класса безопасности можно увидеть в городах: Саратов, Самара, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Вологда. Протяжённость маршрута составит около 3000 км.

В порту Санкт-Петербурга парогенераторы войдут в состав судовой партии оборудования для четвёртого блока АЭС "Куданкулам" и отправятся в Индию. Общий путь - речной и морской составит 21000 км. Доставку планируется осуществить за 70 дней.

Фото Атомэнергомаш.
Щёлкните левой клавишей для просмотра.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

Результаты первого опроса в СУ МАГАТЭ по кандидатуре гендиректора - Гросси и Феруцэ лидируют

Второй опрос - на следующей неделе.

Первая партия китайского кобальта-60 в сентябре отгружена потребителям

CNNC готова вывести китайский кобальт на рынок.

Физический пуск первого энергоблока БелАЭС планируется в январе 2020 года

Об этом заявил генеральный директор станции Михаил Филимонов.


Герой дня

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.



ИНТЕРВЬЮ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Белорусская АЭС расположена в окружении красивейших костёлов. Расстояние между костёлами такое, что на автомобиле можно их осмотреть за один день при условии прибытия в Островец к светлому времени суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100