AtomInfo.Ru


Председатель совета директоров Kansai Electric уйдёт в отставку на фоне коррупционного скандала - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.10.2019

Макото Яги, председатель совета директоров японской компании "Kansai Electric Power", покинет свой пост на фоне коррупционного скандала, сообщает "Nikkei Asian Review".

Издание уточняет, что решение по его отставке может быть принято на заседании совета в среду.

Президент "Kansai Electric" Сигэки Иване также может уйти в отставку, прогнозирует издание.

В сентябре 2019 года японские СМИ сообщили, что топ-менеджеры "Kansai Electric" принимали деньги и ценные подарки от бывшего заместителя мэра города Такахама в префектуре Фукуи, рядом с которым находится четырёхблочная АЭС "Takahama".

По словам Иване, менеджеры "Kansai Electric" боялись, что своим отказом от денег и ценных подарков они могут навредить отношениям с этим влиятельным в городе человеком.

Иване добавил, что он и другие менеджеры понимали "неуместность" получения денег и подарков, однако они не считали это незаконным.

Профильный министр экономики, торговли и промышленности Японии Иссю Сугавара назвал "непростительными" поступки менеджеров "Kansai Electric" и пообещал, что министерство проведёт тщательную проверку случившегося.

Ключевые слова: Коррупция, Азия, Япония


Другие новости:

Предварительно определены сроки первых частичных перегрузок для трёх блоков с AP-1000 в Китае

По "Sanmen-2" данных нет.

Правительство в 2020-2022 гг намерено вложить 340 млрд руб в развитие атомного комплекса России

Это следует из материалов к проекту бюджета.

"Westinghouse" будет сотрудничать с EDF в области малых модульных реакторов

Дорожная карта сотрудничества будет утверждена в начале 2020 года.


Герой дня

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.



ИНТЕРВЬЮ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Белорусская АЭС расположена в окружении красивейших костёлов. Расстояние между костёлами такое, что на автомобиле можно их осмотреть за один день при условии прибытия в Островец к светлому времени суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100