AtomInfo.Ru


Новым директором программы по строительству АЭС Ханхикиви 1 назначен Константин Аввакумов

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 31.08.2019

Новым директором программы по строительству АЭС "Ханхикиви 1" назначен Константин Аввакумов

Руководство АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" приняло решение о назначении Константина Геннадьевича Аввакумова на эту должность с 24 августа 2019 года.

Константин Аввакумов закончил Ленинградский инженерно-строительный институт, архитектурный факультет. Имеет многолетний и разнонаправленный опыт в строительстве.

До перехода на должность директора программы работал первым заместителем директора в дирекции по закупкам АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".

Имеющийся опыт позволяет продолжить работу холдинга по реализации проекта строительства АЭС "Ханхикиви 1" с использованием единых стандартов компании.

Прежний директор программы Александр Тупицын переходит на должность заместителя руководителя дирекции по международной деятельности АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" и будет курировать международные проекты строительства АЭС в Финляндии, Турции и еще два перспективных зарубежных направления.

Генеральный директор АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" Григорий Нагинский отметил:

"Расширение международной деятельности компании требует привлечения к эти проектам людей с различным опытом. Перед новым руководителем мы ставим задачу по укреплению уже имеющихся позиций, поиску новых возможностей для совершенствования и повышения эффективности реализации проекта. При этом опыт прежнего директора в области организации и культуры производства, экономическое мышление и нацеленность на результат будут способствовать развитию международной деятельности холдинга "ТИТАН-2"".

Ключевые слова: Кадры, Финляндия, АЭС Ханхикиви, Пресс-релизы


Другие новости:

Финансирование программы развития ядерных технологий до 2025 года составит 88,5 млрд рублей

Программа стартует в январе 2020 года.

Росатом подал заявку на участие в процедуре выбора стратегического инвестора по проекту АЭС "Белене"

Заявка принята.

Корпус МБИР прошёл гидроиспытания

Далее корпусу реактора предстоит пройти вакуумные испытания и сборку с кожухом.


Герой дня

Янко Янев: надо быть прагматичным реалистом

Янко Янев: надо быть прагматичным реалистом

Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Надеюсь, что мы сможем увидеть своими глазами массовое строительство малых реакторов. Если бы это зависело от меня, то я бы приступил к нему уже сегодня.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Корпорация CNNC, будучи ещё министерством, стояла у истоков китайской атомной программы. Сегодня это корпорация с более чем 60-летним опытом работы в атомной области, она эксплуатирует более 20 блоков АЭС, в её состав входит свыше 100 дочерних фирм и предприятий, а общая численность работников CNNC превышает 140 тысяч.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100