AtomInfo.Ru


В Росатоме есть интерес к партнёрству в завершении строительства блока Ангра-3 в Бразилии - Блумберг

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.07.2019

Региональный центр "Росатом Латинская Америка" (структура частного учреждения "Русатом - Международная сеть", входит в Росатом) заинтересован в подключении к конкурсу на право завершить строительство атомного блока "Ангра-3" в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщило в пятницу агентство деловых новостей "Блумберг" со ссылкой на президента "Росатом Латинская Америка" Ивана Дыбова.

"Мы хотим сначала ознакомиться с моделью (партнёрства в проекте), но мы заинтересованы", - приводит агентство слова Дыбова на проходящем в Рио-де-Жанейро мероприятии при участии министра горнорудной промышленности и энергетики Бразилии Бенту Косты Лимы Лейте.

"Здесь есть два ключевых компонента: инвестиции и технологии", - добавил Дыбов.

По данным "Блумберг", на выполнение контракта на завершение "Ангры-3" претендуют также компании из Китая, Франции и Южной Кореи. Строительные работы начались в июне 2010 года и полностью приостановлены в 2015 году. Власти Бразилии планируют возобновить строительство блока в 2020 году и ввести его в эксплуатацию в 2026 году.

Ключевые слова: Строительство, Латинская Америка, Бразилия


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило технический документ по запасам тория

В том числе, представлена классификация месторождений по геолого-экономическим критериям.

Плавучий энергоблок "Академик Ломоносов" передан заказчику - завод

Начало перегона в Певек запланировано на 23 августа 2019 года".

Ленинградская АЭС-2: на втором энергоблоке ВВЭР-1200 выполнен пролив на открытый реактор

Впереди - испытания двойной защитной оболочки здания реактора.


Герой дня

Виктор Мурогов: ветеранский семинар прошёл в Обнинске

Виктор Мурогов: ветеранский семинар прошёл в Обнинске

Строительство атомных энергоблоков в мире не прекращается, но в неатомных секторах энергетики темпы строительства новых мощностей опережают наши, а это означает, что доля атомной энергетики в общей электроэнергетике со временем продолжит снижаться.



ИНТЕРВЬЮ

Уильям Мэгвуд

Уильям Мэгвуд
Думаю, что государства, входящие в наше агентство, поняли - одна из наибольших стоящих перед нами проблем заключается в том, что требуется новое поколение молодых людей, которым предстоит заниматься в будущем развитием, внедрением и эксплуатацией ядерных объектов.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Атомдвиж - это интерактивная площадка, на которой посетители принимают участие в играх, спортивных соревнованиях, научных шоу. Во все развлекательные форматы программы интегрированы занимательные сведения о технологиях и передовых достижениях науки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100