AtomInfo.Ru


BHEL получила контракт на монтаж оборудования турбинного острова на второй очереди АЭС Куданкулам

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.06.2019

Индийская компания "Bharat Heavy Electricals Ltd" (BHEL) получила контракт стоимостью порядка 64 миллионов долларов на выполнение монтажа турбинного оборудования на строящейся второй очереди АЭС "Куданкулам", пишет "World Nuclear News".

Турбины на блоки №№3/4 станции поставит российская компания "Силовые машины".

Аналогичные работы компания BHEL выполняла и на первой очереди станции. В заявлении компании отмечается, что работы на блоках №№1/2 станции "продемонстрировали" возможности BHEL по монтажу оборудования других производителей.

Сооружение блока №3 АЭС "Куданкулам" стартовало в июне 2017 года, блока №4 - в октябре 2017 года. На обоих блоках будут установлены российские реакторы ВВЭР-1000 (проект В-412).

Ключевые слова: Строительство, Турбины, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Международный ядерный форум "Bulatom" - фоторепортаж

Форум прошёл с 5 по 7 июня 2019 года.

В мире статус действующего имеет 451 блок, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтено закрытие АЭС "Pilgrim" в США.

Вложения в проект развития ядерной науки и технологий составят 0,5-1 трлн рублей - источник

Окончательные цифры будут названы после понимания точного объёма работ по программе. Пока лишь видны её основные параметры.


Герой дня

Владимир Асмолов: объявим год второго контура

Владимир Асмолов: объявим год второго контура

Я хочу подчеркнуть, что всё сказанное - это пока только идеи, и мы их внимательно проанализируем в ближайшие два года. Наша задача - показать, что ВВЭР-С будет дешевле современных ВВЭР, а также будет обладать повышенным КВ порядка 0,8.



ИНТЕРВЬЮ

Валентин Николов

Валентин Николов
Международный ядерный форум проходит в Варне с 5 по 7 июня 2019 года. На полях конференции на вопросы электронного издания AtomInfo.Ru ответил председатель комиссии по энергетике болгарского парламента Валентин Николов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Важное направление на будущее - разработка технологии спектрального регулирования (ВВЭР-С). В 2020 году должен быть готов концептуальный проект, в 2024 году - эскизный проект РУ и блока, в 2028 году - технический проект РУ и блока.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100