AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: энергоблок №1 выведен в плановый ремонт

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2019

6 апреля 2019 года в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утверждённым концерном "Росэнергоатом", энергоблок №1 Смоленской АЭС отключён от сети для проведения планового предупредительного ремонта продолжительностью 75 суток.

В ходе ремонта планируется выполнение большого объёма работ на тепломеханическом оборудовании реакторного и турбинного отделений, а также на системах управления и защиты.

По состоянию на 8 апреля на Смоленской АЭС в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 2078 мегаватт.

Выработка электроэнергии САЭС за 8 дней апреля составила 351 млн кВт×ч. Всего с начала года выработано более 4,7 млрд кВт×ч.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай предпочитает "Драконы"

В стране построят свыше 30 HPR-1000.

В Канаде подана первая заявка на лицензирование малого модульного реактора

ВТГР мощностью 5 МВт(э).

На Нововоронежской АЭС-2 завершился этап физического пуска энергоблока №2

Далее - энергопуск.


Герой дня

Евгений Матусевич: о ядерной медицине 13 лет спустя

Евгений Матусевич: о ядерной медицине 13 лет спустя

Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Фортов

Владимир Фортов
Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Соединённые Штаты взялись за атом. Главы атомных компаний совещаются с президентом Трампом. Министр Перри называет "Vogtle-3/4" критически важным проектом. "NuScale" подписывает соглашение с Румынией. Бразилия (!!) горит желанием вернуть хорошо забытое старое, а именно, тесное атомное сотрудничество с США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100