AtomInfo.Ru


На Ростовской АЭС прошли натурные испытания огнетушителей нового поколения

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 05.04.2019

На полигоне подготовки пожарных ФГКУ "9 отряд ФПС по Ростовской области", обеспечивающего пожарную безопасность Ростовской АЭС, состоялись натурные огневые испытания новейших высокоэффективных воздушно-эмульсионных огнетушителей.

В них приняли участие руководители атомной станции и специалисты отдела пожарной безопасности АЭС.

Презентация огнетушителей нового поколения состоялась в рамках реализации целевой программы концерна "Росэнергоатом" по замене огнетушителей на более эффективные и безопасные.

В ходе натурных испытаний представители завода-изготовителя наглядно продемонстрировали возможности инновационного оборудования сотрудникам отряда и специалистам Ростовской АЭС. Участники смогли оценить все положительные стороны представленных образцов.

Огнетушители нового поколения отличает универсальность применения. Они предназначены для тушения и твёрдых, и жидких горючих материалов, и тушения электроустановок, находящихся под напряжением 1000 вольт. Это высокоэффективные, экологически чистые и безопасные средства тушения пожара.

Заместитель главного инженера по качеству Ростовской АЭС Андрей Кольцов дал высокую оценку презентуемых огнетушителей.

"В сравнении с огнетушителями, используемыми в настоящее время на предприятии, современные воздушно-эмульсионные огнетушители показали более высокую степень эффективности в ликвидации пожара. Модернизация средств тушения пожара, без сомнения, будет служить результативному обеспечению высокой степени безопасности АЭС", - подчеркнул Андрей Кольцов.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай предпочитает "Драконы"

В стране построят свыше 30 HPR-1000.

В Канаде подана первая заявка на лицензирование малого модульного реактора

ВТГР мощностью 5 МВт(э).

На Нововоронежской АЭС-2 завершился этап физического пуска энергоблока №2

Далее - энергопуск.


Герой дня

Евгений Матусевич: о ядерной медицине 13 лет спустя

Евгений Матусевич: о ядерной медицине 13 лет спустя

Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Фортов

Владимир Фортов
Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Соединённые Штаты взялись за атом. Главы атомных компаний совещаются с президентом Трампом. Министр Перри называет "Vogtle-3/4" критически важным проектом. "NuScale" подписывает соглашение с Румынией. Бразилия (!!) горит желанием вернуть хорошо забытое старое, а именно, тесное атомное сотрудничество с США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100