AtomInfo.Ru


На Barakah-2 завершились SIT и ILRT

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2019

Два испытания успешно завершились на строящемся в ОАЭ блоке №2 АЭС "Barakah", говорится в сообщении эмиратской корпорации ENEC.

Имеются в виду испытание контейнмента на структурную целостность (герметичность) (structural integrity test, SIT) и испытание на величину суммарной скорости течей (integrated leak rate test, ILRT).

В общей сложности, испытания заняли 10 дней. Они проходили при участии специалистов южнокорейской компании KEPCO и под надзором представителей регулирующего органа ОАЭ.

Сооружение блока №2 АЭС "Barakah" началось 16 апреля 2013 года.

Ключевые слова: Строительство, Азия, ОАЭ


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 завершился этап физического пуска энергоблока №2

Далее - энергопуск.

На ГХК успешно проведены приёмочные испытания очередной партии ТВС МОКС

Оценка соответствия проводилась по более чем 15 параметрам.

"Sanmen-2" временно остановлен для замены одного из ГЦН

Насос на замену прибудет из США через несколько недель.


Герой дня

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Соединённые Штаты взялись за атом. Главы атомных компаний совещаются с президентом Трампом. Министр Перри называет "Vogtle-3/4" критически важным проектом. "NuScale" подписывает соглашение с Румынией. Бразилия (!!) горит желанием вернуть хорошо забытое старое, а именно, тесное атомное сотрудничество с США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100