AtomInfo.Ru


Глава МИД КНР ожидает, что саммит в Ханое поможет продвинуться в денуклеаризации Корейского полуострова

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.02.2019

Пекин рассчитывает, что саммит лидеров США и КНДР в Ханое позволит продвинуться в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.

Об этом заявил в среду глава МИД КНР Ван И по итогам переговоров с министрами иностранных дел России и Индии Сергеем Лавровым и Сушмой Сварадж.

Ван И подчеркнул, что Пекин высоко ценит усилия лидеров КНДР и США по политическому урегулированию.

"Что касается саммита лидеров КНДР и США, то это действительно большое событие в отношениях между Пхеньяном и Вашингтоном, приковывающее внимание всего мира в целом", - заметил он.

Ван И напомнил, что после первого саммита президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре была реализована идея двойного замораживания (приостановка запусков ракет Пхеньяном и военных учений Вашингтоном).

"Мы надеемся, что предстоящий саммит не только закрепит нынешнюю положительную динамику, но и будет способствовать продвижению новых успехов в денуклеаризации и создании механизмов мира на Корейском полуострове", - подчеркнул глава МИД КНР.

В Ханое в настоящее время всё готово к встрече Ким Чен Ына и Трампа, начало которой ожидается в среду в 18:30 по местному времени (14:30 мск).

От второго по счёту саммита лидеров США и КНДР ожидают договорённостей о конкретных шагах двух стран по урегулированию ситуации на Корейском полуострове.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США, Китай


Другие новости:

Первый бетон на "Zhangzhou-1" - 30 июня 2019 года

На блоке будет установлен "Дракон" мощностью 1212 МВт(э).

Топливо загружено на блоке №2 Нововоронежской АЭС-2

Загрузка полностью завершена 24 февраля в 13:18 (мск).

Реализация проекта строительства ледокола "Лидер" начнётся в марте

Не позднее 15 марта "Роснефть" за кредитные средства начнёт финансировать разработку самого проекта.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100