AtomInfo.Ru


Кольскую АЭС проверили независимые эксперты ВАО АЭС

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2019

11-15 февраля 2019 года на Кольской АЭС прошла повторная партнёрская проверка, которую провели независимые эксперты Московского центра Всемирной ассоциации операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС-МЦ).

Цель мероприятия - оценить, какой прогресс достигнут на Кольской АЭС в областях для улучшения, отмеченных партнёрской проверкой 2017 года по направлениям: организация и администрация, эксплуатация, химия, инженерная поддержка, противоаварийная готовность, ремонт, опыт эксплуатации и радиационная защита.

Повторную партнёрскую проверку на Кольской АЭС провели четыре эксперта Московского центра ВАО-АЭС. В состав команды вошли специалисты из России и Украины. Руководил командой экспертов советник ВАО АЭС-МЦ Евгений Хромовских.

"Кольская АЭС проделала большую работу по подготовке к этой проверке. Её результаты видны невооружённым глазом. Мы убедились, что всё, что сделано на атомной станции на сегодняшний день - результаты реализации системного подхода в работе, которая хорошо спланирована и организована".

"Станция на правильном пути, предприятие развивается и поддерживает высокий уровень обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации своих энергоблоков", - заявил Евгений Хромовских.

Эксперты наблюдали за выполнением работ, провели интервью с руководителями и персоналом подразделений, проанализировали производственную документацию.

По итогам проверки будет подготовлен отчёт, который эксперты передадут руководству станции. Результаты повторной партнёрской проверки будут способствовать дальнейшему совершенствованию безопасной и надежной эксплуатации Кольской АЭС.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят гранитными плитами с изображением атома

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения Н.А.Доллежаля

В мире статус действующего имеют 452 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов "Wolsong-1".


Герой дня

Мэттью Банн: о реакторах и нераспространении

Мэттью Банн: о реакторах и нераспространении

Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Субботин

Станислав Субботин
В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100