AtomInfo.Ru


Литейный завод Петрозаводскмаш примет участие в международной конференции

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 14.02.2019

20 февраля 2019 года в Москве в рамках конференции "Инвестиционные проекты, модернизация, закупки в электроэнергетике" (ИНВЕСТЭНЕРГО-2019) по инициативе оргкомитета ежегодной международной конференции "Литейный Консилиум" пройдёт круглый стол "ДПМ-2: проблемы и перспективы локализации литья".

На рабочей встрече за круглым столом встретятся руководители и технические специалисты российских предприятий, в том числе представители ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш", дочернего общества "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш).

В числе участников данного мероприятия - начальник отдела развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения министерства промышленности и торговли России Кляповский Д.В.

В связи с началом реализации в этом году государственной программы модернизации российских энергетических мощностей ДПМ-2, круглый стол обещает пройти в активных дебатах и затронет широкий круг заинтересованных сторон: от министерства промышленности и торговли России и производителей энергомашиностроительного оборудования до производителей литейной продукции для энергомашиностроительного сектора.

Круглый стол пройдёт на уровне первых лиц и призван найти решения по всем спорным моментам программы в требованиях к локализации производства оборудования генерирующих объектов в части литейной продукции.

Как заявляют инициаторы встречи, главная цель круглого стола - определить критерии успешности совместных проектов производителей энергомашиностроительного оборудования и литейной продукции, обсудить меры государственной поддержки российских производителей, участвующих в импортозамещении и локализации, а также оказать преимущества поставки российской литейной заготовки для газовых турбин по программе ДПМ-2 и вернуть заказы на литьё в Россию.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят гранитными плитами с изображением атома

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения Н.А.Доллежаля

В мире статус действующего имеют 452 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов "Wolsong-1".

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100