AtomInfo.Ru


Калининская АЭС: оперативный персонал успешно отработал действия в ходе противоаварийной тренировки

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 13.02.2019

11 февраля 2019 года на Калининской АЭС состоялась учебная общестанционная противопожарная и противоаварийная тренировка, которая проводилась в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области и атомной станции.

В учениях помимо персонала атомной станции были задействованы расчёты пожарной части №8.

Такие мероприятия являются неотъемлемой частью обеспечения безопасной эксплуатации всех атомных станций концерна "Росэнергоатом" и проводятся с целью проверки готовности персонала к самостоятельным, быстрым и правильным действиям в условиях гипотетической нештатной ситуации.

В ходе тренировки были поэтапно отработаны навыки взаимодействия оперативного персонала атомной станции со смежным цехами, членами формирований гражданской обороны, пожарными и медицинскими службами.

Программа включала отработку организации эвакуации персонала, проверку умения пользоваться средствами коллективной и индивидуальной защиты, средствами пожаротушения.

В настоящее время в работе три энергоблока Калининской АЭС. На энергоблоке №4 идут 32-ые сутки планового ремонта. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 452 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов "Wolsong-1".

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.

Корпорация CGN приступила к реакторным испытаниям опытного толерантного твэла

Первый эксперимент такого рода в Китае.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100