AtomInfo.Ru


Противопожарное оборудование было повреждено на японской АЭС из-за сильного мороза

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 10.02.2019

Противопожарное оборудование на японской АЭС "Томари", расположенной на северном острове Хоккайдо, было частично повреждено из-за рекордных морозов, опустившихся на северную часть Японии в последние дни.

Об этом в воскресенье сообщило общественное телевидение "Эн-эйч- кей".

По данным компании-оператора "Hokkaido Electric Power" ("Хоккайдо электрик пауэр", HEPCO), в результате сильного мороза были повреждены водяные насосы, используемые при тушении возможных пожаров.

Подчеркивается, что других повреждений противопожарной системы зафиксировано не было, а сломавшиеся насосы не повлияют на её общую работу.

Северный японский остров Хоккайдо в последние дни столкнулся с непривычно сильными для Японии морозами - стрелки термометров там опустились ниже 30 градусов Цельсия.

Из-за мощных снегопадов были отменены более 100 авиарейсов, непогода вызвала серьёзные перебои в движении транспорта.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Япония


Другие новости:

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.

Корпорация CGN приступила к реакторным испытаниям опытного толерантного твэла

Первый эксперимент такого рода в Китае.

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100