AtomInfo.Ru


Регуляторы Южной Кореи выдали разрешение на начало пусковых операций на строящемся блоке Shin-Kori-4

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.02.2019

Регулирующий орган Южной Кореи (NSSC) выдал 1 февраля 2019 года разрешение на начало пусковых операций на строящемся блоке "Shin-Kori-4", пишет "World Nuclear News".

На блоке установлен реактор APR-1400 мощностью 1340 МВт(э).

Сооружение блоков №№3/4 АЭС "Shin-Kori" было одобрено в 2006 году, однако строительные лицензии были выданы только в апреле 2008 года. Первый бетон на третьем блоке был уложен в октябре 2008 года, на четвёртом блоке - в августе 2009 года.

Третий блок, на котором также установлен реактор APR-1400, сдан в коммерческую эксплуатацию в декабре 2016 года.

Ввод четвёртого блока ожидался в сентябре 2018 года. Возникшую задержку компания-оператор KHNP объясняет необходимостью внесения "небольших изменений" в проект по итогам уже выполненных этапов работ. Кроме того, на блоке была проведена дополнительная оценка сейсмической безопасности с учётом землетрясений 2016-2017 годов.

В настоящее время в Южной Корее статус действующих имеют 24 энергоблока (шестой показатель в мире), статус строящихся - пять энергоблоков (четвёртый показатель в мире).

Ключевые слова: Пуски, Азия, Южная Корея


Другие новости:

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.

Корпорация CGN приступила к реакторным испытаниям опытного толерантного твэла

Первый эксперимент такого рода в Китае.

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100