AtomInfo.Ru


Профсоюзы назвали позором решение EDF отдать заказ на 9 парогенераторов компании MHI

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.01.2019

Профсоюзы назвали "позором" решение компании EDF отдать заказ на производство девяти парогенераторов замены для французских АЭС японской компании MHI.

Негодование профсоюзных лидеров вызвал тот факт, что EDF не отдала данный заказ своей собственной дочерней компании "Framatome".

"Это был заказ, в котором мы нуждались", - заявил журналистам представитель профсоюза CGT на заводе "Le Creusot" Жан-Дюк Мерсье.

В компании EDF, в свою очередь, поясняют, что политика компании не допускает автоматической передачи заказов своим дочерним фирмам.

"Mitsubishi Heavy Industries" принимала участие в тендере на девять парогенераторов наравне с "Framatome" и одержала в нём победу, уточняют в EDF. Тендер был объявлен в октябре 2017 года.

Напомним, что MHI ранее являлась фигурантом арбитражного разбирательства, касающегося поставок парогенераторов замены на американскую АЭС "San Onofre".

Ни японская компания, ни французский заказчик не поясняют, какие меры будут приняты в контракте на поставку парогенераторов замены для французских АЭС с целью не допустить повторения истории с парогенераторами АЭС "San Onofre".

Ключевые слова: Парогенераторы, Франция, Electricite de France, Mitsubishi Heavy Industries


Другие новости:

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.

Блок №2 АЭС "Haiyang" приступил к коммерческой эксплуатации

Строительство всех четырёх AP-1000 в Китае завершено.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался основной этап подготовки к загрузке ИТВС

В ближайшее время в проектное положение будет установлен БЗТ.


Герой дня

Ирина Московченко: итоги Нейтроники-2018

Ирина Московченко: итоги Нейтроники-2018

Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Как только решаются проблемы менеджмента и коммерции, далее встаёт вопрос: "А кто делать-то будет?". И сразу становится очевидной необходимость инженеров и учёных.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Затянувшаяся пауза с первыми бетонами привела к разговорам о том, что Китай якобы неявным образом сворачивает программу развития атомной энергетики. На самом деле, признаков полного отказа Китая от мирного атома не видно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100