AtomInfo.Ru


CNNC открыла в Пекине центр исследований ядерного топлива и материалов

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2018

Торжественная церемония открытия центра исследований ядерного топлива и материалов в составе корпорации CNNC прошла в Пекине 27 ноября 2018 года.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото CNNC

В задачи нового центра будут входить разработка и производство ядерного топлива и материалов с улучшенными характеристиками.

В церемонии принял участие председатель CNNC Юй Цзяньфэн (Yu Jianfeng). Глава китайской атомной корпорации назвал открытие центра значительным шагом на пути к реализации стратегии развития отрасли, основанной на инновациях.

"Ядерное топливо и материалы имеют фундаментальное значение для развития атомной промышленности", - добавил Юй Цзяньфэн.

"Целью открытия центра исследований ядерного топлива и материалов в корпорации CNNC является создание платформы для организации общего планирования научных инноваций в области ядерного топлива и материалов с тем, чтобы лучше продвигать внедрение научных достижений и предоставлять поддержку для развития промышленных технологий корпорации", - заявил Юй Цзяньфэн.

Ключевые слова: ЯТЦ, Азия, Китай


Другие новости:

В Китае изготовлена первая партия ТВС с кольцевыми твэлами для легководных реакторов

Партия изготовлена корпорацией CNNC.

"Атомекс-2018" - фоторепортаж

Форум прошёл 3-4 декабря.

МАГАТЭ опубликовало труды FR17

Конференция прошла в Екатеринбурге в июне 2017 года.


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100