AtomInfo.Ru


Курская АЭС: 5 декабря состоится плановая противоаварийная тренировка

Управление общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2018

05 декабря 2018 года на Курской АЭС в соответствии с графиком текущего года состоится плановая противоаварийная тренировка.

В ходе тренировки будет проверена готовность и совершенствование практических навыков персонала Курской АЭС в осуществлении мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, будет отработано взаимодействие участников противоаварийного реагирования.

План тренировки предусматривает практические действия персонала по развёртыванию противоаварийной мобильной техники. Действия персонала будут также отрабатываться на тренажёрах учебно-тренировочного центра Курской АЭС.

Энергоблоки Курской АЭС во время тренировки будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с тренировкой, не предусмотрены и проводиться не будут.

Проведение противоаварийных тренировок и учений - неотъемлемая часть обеспечения безопасной эксплуатации любой атомной станции. Тренировки и учения подобного рода ежегодно проходят на атомных станциях РФ. Их целью является отработка действий по защите персонала атомной станции и населения.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В Китае изготовлена первая партия ТВС с кольцевыми твэлами для легководных реакторов

Партия изготовлена корпорацией CNNC.

"Атомекс-2018" - фоторепортаж

Форум прошёл 3-4 декабря.

МАГАТЭ опубликовало труды FR17

Конференция прошла в Екатеринбурге в июне 2017 года.


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100