AtomInfo.Ru


Власти Тайваня пересмотрят энергетическую политику

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2018

Власти Тайваня пересмотрят свою энергетическую политику и могут отказаться от идеи вывести из эксплуатации все свои АЭС к 2025 году.

Как сообщило в среду центральное информационное агентство (CNA) острова, это связано с результатами состоявшегося в минувшую субботу общенационального референдума.

"Тайвань больше не ставит целью стать безъядерным к 2025 году, принимая во внимание итоги недавнего референдума по этому вопросу", - заявила пресс-секретарь правительства Колас Ютака.

В ходе голосования, приуроченного к выборам в органы власти на местах, почти 60% респондентов высказались против отказа острова от атомной энергетики к 2025 году.

Таким образом, соответствующая инициатива нынешней тайваньской администрации не получила поддержку общества.

Нынешняя глава тайваньской администрации Цай Инвэнь ещё на этапе своей предвыборной кампании в 2015 году обещала сделать Тайвань полностью безъядерным. Такая инициатива, впрочем, вызывала неоднозначную реакцию в политических кругах острова и критику оппозиции, которая призывала решать этот вопрос путем референдума.

Ключевые слова: Азия, Тайвань


Другие новости:

Физпуски атомных реакторов плавучего атомного энергоблока "Академик Ломоносов" прошли успешно

Идёт завершающий этап постройки ПЭБ.

Ядерное топливо для первого блока Белорусской АЭС прошло контроль качества

В партии 180 кассет.

В машинном зале энергоблока №2 Белорусской АЭС началась сборка турбоагрегата

В ближайшие дни в проектное положение будет установлен статор генератора турбоагрегата.


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100